Метод работает.

Огромное спасибо уважаемому @KirillFotograf за пост https://pikabu.ru/story/borba_s_gopotoy_pod_oknami_6547937 ., который я принял как руководство к действию.


В моей долговременной битве с курильщиками в подъёзде наблюдается временный перевес в мою пользу : так как вежливые и обоснованные просьбы не курить в подъезде ( незаконно, затягивает дым в квартиры, место курения испахаблено - затёрты стены,всё вокруг усыпано пеплом, закопчён потолок) никак не срабатывали ( от разговоров со мной курящие соседи начали уклоняться, скрываясь, как ниндзя, при любом шорохе), пришлось действовать методом лисицы, выживающей барсука из норы.

Исторически место курения находится между этажами у мусоропровода на общей лестнице (не пожарной).Курить на площадке у мусоропровода очень удобно - подоконник широкий и высокий, можно облокотиться, полулечь на него, и курить, задумчиво осматривая окрестности.Также можно , запрыгнув на подоконник,удобно сесть.

Метод работает. Тру Стори, Курение, Курильщики

Выше и ниже этажами под окном расположены радиаторы отопления, к которым народ приковывает велики - и курильщики там не прижились, не совсем удобно, видимо, как-то так :

Метод работает. Тру Стори, Курение, Курильщики

Короче, я намазал подоконник клеем для ловли грызунов,который не сохнет очень долго, и к тому же клей прозрачный (два тюбика).Ступеньки и саму площадку мазать не стал - так как по ним ходят и некурящие соседи.

Видимо, облокачиваться на подоконник и сидеть на нём стало неудобно - и табачным дымом в подъезде не пахнет уже пять дней.

Всем чистого воздуха и адекватных соседей!

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

10
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем посте, после выписки из больницы, расскажите, кто из соседей вас вычислил и осерчал за клей до рукоприкладства.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
На месте соседей прислал бы вам участкового чтобы побеседовал по поводу порчи имущества в местах общего пользования. Ну или да, ждите залитой замочной скважины
6
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватным соседям с вами не очень-то повезло..

4
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны не хорошо, когда остаётся мусор за курящими, особенно на лестничной клетке (общей), с другой их и так уже загнали чуть ли не на чердак. По итогу уйдут с лестницы и будут курить у себя дома, в туалете, на балконе и перед подъездом.

В первом случае тянуть будет уже не с клетки, а из открытых окон (помним, что сейчас придёт лето) и из вентиляции, да и вообще из всех возможных щелей, а во втором повесятся жильцы первых этажей, так как это будет под их окнами.


Ну и, в любом случае, не поддерживаю методы, которые сводятся к порче общего имущества. В конце-концов на этот подоконник мог бы облокотиться и некурящий сосед, курьер, пришедший в гости и не заставший хозяина квартиры и так далее.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а велосипеды такие тебе не мешают?

раскрыть ветку