Метеозависимость

До последнего откладывала написание поста сюда, несколько лет точно. Рассчитываю получить мнение, а может просто найти таких людей, как я.


Мне 28 лет. Двое детей. В прошлом спортсменка - легкая атлетика, прыжки в высоту.

Я просто выпадаю из жизни при резких сменах погоды. День накануне резкой смены, особенно на дождь, - просто ад. В основном, не больше суток, но иногда и на двое растягивается. Сейчас как раз такой случай.Итак, что я чувствую. Пульсирующие боли в голове, лучше вообще не двигаться. Иногда я морщусь от боли, когда просто встаю со стула. Тошнота - хорошо, если я ее просто чувствую. Иногда меня может рвать вплоть до того, что я не могу даже попить воды. Благо, это очень редко. Постоянно душно, хочется открыть окно, дышать, померзнуть, идеально - открыть окно и спать, закутавшись в одеяло, оставив только нос. Но и тут подстава - пока я сплю, мне хорошо. Вот я просыпаюсь, и боль сразу по нарастающей возвращается в голову, и опять плохо. Со свежим воздухом в квартире легче, гулять - легче, но есть дела и домашние мерзнут :)))
Факторы, увеличивающие вероятность сего ужаса: нерегулярное питание, если пропустила прием пищи.

Было обследование шеи, есть КТ. Остеохондроз, сама шея у меня полностью прямая на рентгене. Возможно, побочка от спорта? Мы приземлялись на мат как раз шея-плечи. Допплер сосудов головы и шеи - все ок. Одной весной меня колбасило недели две, помог массаж и электрофорез (на глаза и шею как-то ставили).

От боли мне не помогает ничего, кроме обычного анальгина. Ни ибупрофен, ни парацетамол.
Склонна к пониженному давлению. Когда мне плохо, оно может быть, к примеру, 105\70, но в обычной жизни оно тоже может быть таким, и мне норм.
Если есть такие же, как я, - как вы справляетесь? Среди моих знакомых я таких людей не нашла. Уважаемые пикабушники-врачи, какое мнение на этот счет? Вот так и мучиться всю жизнь? Я со страхом думаю о преклонном возрасте. Что еще можно сделать? Стараюсь правильно питаться, спорт пока некогда - второму ребенку 8 месяцев. Кто вообще с этим сталкивался где-либо в своей практике-жизни?

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Анальгин довольно слабый анельгетик, как и парацетамол. У него вообще больше выражен противовоспалительный эффект. Вообще,нпвс разные бывают по свойствам. Надо подбирать. Но, сдается мне,что у Вас мигрени. Они лечатся еще и другими средствами. Триптанами. Полюбопытствцйте в гугле.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная фигня.. Остеохондроз шейный. Перед сменой погоды начинается ад..головная боль в районе правого виска и глаза, отупение, так словно сильно не выспался, проблемы с кратковременной памятью. И хрен знает что с этим делать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый сон, питание и занятия цикличными видами спорта по возможности помогают уменьшить влияние погоды на организм, отметил на себе. Цикличные виды спорта улучшают кровообращение.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитрамон. Чаще помогает, если успеть вначале. И хорошо поесть вкусняшек. Если не помог, то все обезболивающие по очереди из аптечки. Когда вылезают обратно, то скорая помощь помогает)) как вкатят укольчик и хорошо.

МРТ головы ничего не показало

Врач прописал фенибута. И МРТ всей спины и шеи. Сказала спазм мышц и сосудов . Не дойду никак..

Зарядка наше все)

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию