Месяц трезвости мой путь

Привет друзья. Как и обещал пишу свой второй пост через месяц. Что сказать, как ощущение ? Ощущаю себя очень хорошо к нормальной еде вернулся через недели полторы две, появился аппетит. Вы даже представить не можете сколько раз мне пришлось говорить нет людям хотевшим чтобы я выпил. Под какими только предлогами меня пытались совратить, но я держу оборону. За весь месяц был только один момент когда я мог сорваться налил кружку пива в кругу друзей которые выпивали. Приподнес ее ко рту, но что то щелкнуло и я поставил, быстро зашел на пикабу прочитал свой первый пост, и все как рукой сняло. А так спокойно смотрел как друзья пьют сидел и просто в трезвом уме их слушал. Девушку не вернул, оно того и не стоило бы ее возвращать, только вернулся бы к бухлу. На работе стало лучше настроение появилось более живой стал. Денег естественно прибавилось.

Пью квас и кефир теперь вместо пива по вечерам. Скуку заменил работой но не сразу конечно. Но последнюю неделю начал и в интернете вечером работать. В последнее время сны только начали сниться раза три уже снилось как я выпиваю. Вскакиваю с ужасом как будто в реальности выпил потом понимаю что сон.

Пока к кодировке не прибегнул, думаю и так смогу пережить без алкоголя. Настрой только утвердился, уверенно прям поставил цель год без алкоголя. Ну по истечению года срок увеличится.

Жизнь без алкоголя намного лучше это точно. Спасибо всем кто писал в коментарии поддерживал.

Поставил себе цель летом взять себе авто заняться здоровьем зубы нужно сделать. Я верю что все получится.

Конечно все еще впереди и не раз я будут моменты когда желание выпить будет появляться. Но будем бороться.

Как то так в принципе. Месяц конечно очень мало но для меня лично это уже первый шаг который дался не легко. Следующий пост также через месяц напишу.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

46
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, бросил синьку 4 года назад. Не пил вообще. До этого бухал как лось. Прошлой осенью пошёл на новую работу. Коллектив пьющий и перед новогодними праздниками (работа в сети магазинов игрушек) позаолил себе баночку пива, потом ещё, затпм вискарик по выходным... И на праздники нырнул в синюю яму. Выплыл только 21-го. Хорошо, что взял больничный, не уволили.
А ведь когдп начинал, всё держал под контролем, не напивался. Но кончилось всё запоем.
И начался с того, чтт пообщался с бывшим коллегой. Он рассказал, как сам бухал, ротом не пил три года и теперь знает меру и всё норм. Так вот работает не у всех! У меня не сработало. И чисто по-дружески проверять не советую. Сохрани коммент и перечитай через пару лет, когда появится ощущение, что можешь выпить.
А кодировка, как показывает практика, ведёт к запоям.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает в момент когда хочется выпить наесться очень плотно. Прям под завязку. А окружение пьющее меняй. Может и нет, но как правило очень завидуют этому шагу. И да, понимаешь, что многие, казалось бы друзья, оказывается и вправду, просто собутыльники.
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Искушать будут часто. Самая лучшая отмазка - принимаю таблетки, с которыми нельзя выпивать. Не говорите, что бросили, часть товарищей это только раззадоривает.

Я не выпиваю уже года три.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
В обоих постах я не увидел самого главного: есть ли у тебя хобби? Интересное увлечение не связанное с бухлом. Чтоб прям затягивало.

Если нет, то боюсь тебе ничего не поможет (попробуй в спорт удариться)
Основная проблема алкоголиков из тех, кто завязывал но сорвался: это СКУКА.
Не на что переключить внимание. Жизнь становится сильно рутинной и нет тех красок которые давал алкоголь.
Поэтому все алкоголики без интересного хобби и увлечения идут в срыв, это прям 100%.

Особенно это усугубляется тем, что приходится менять круг общения (не всегда, но зачастую). А итоге ты сначала на эйфории (я смог! я не бухаю! начну новую жизнь!), но потом наступает оглушительная пустота. Ты не знаешь что с этой жизнью делать: общаться почти не с кем, увлечений и хобби нет.

И человек снова начинает бухать.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда перестанешь считать дни и месяца, сколько уже не пил, тогда значит уже бросил

раскрыть ветку