Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Местные новости.

Оренбургские ветераны Афганской войны не смогли отдохнуть в Сочи.


В феврале исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Оренбургским ветеранам предложили отдохнуть по путевкам в Сочи. Туда должны были отправиться ветераны с женами и детьми, всего 20 человек. Мы, конечно, обрадовались: 7 лет никуда не ездили. До этого два раза были в московском санатории, потом нам отвечали, что путевок нет. Затем путевки появились, но только для самих ветеранов, без семей. Но подсчитав, во сколько отдых обойдется, мы отказались. И тут - такое предложение, - рассказал оренбуржец, ветеран Афганистана, инвалид третьей группы. Они принесли все документы, распланировали отпуска, начали откладывать деньги: проживание в отеле и питание обещали бесплатное, но дорогу оренбуржцы должны были оплатить сами. И тут новость - отдых в Сочи отменяется. К тому моменту одна из семей уже успела купить невозвратные билеты на самолет в Сочи. Оренбуржцам предложили альтернативу – прибрежный санаторий близ Ялты в Крыму. Однако спустя три дня и этот «подарок» забрали, предложив город Саки. Впрочем, 12 апреля стало известно, что и туда путевок пока нет... Orenday связался с некоммерческой организаций «Содружество». Мы не выдаем путевки, только комплектуем документы, которые оправляются в Москву. Именно там принимают решение и оплачивают отдых ветеранов. Как нам сообщили, санатории отказывают в приеме людей, по крайней мере, в летний период. До этого такого не было. Наши представители отправились в Москву, чтобы разобраться с этими вопросами. Попробуем что-нибудь придумать с уже приобретенными билетами. Люди, которые должны были ехать в санатории Самары, Челябинска и Подмосковья - едут. Всего в этом году у нас для оренбуржцев запланированы 93 путевки, - рассказал Владимир Банников, директор АНО Центр «Содружество». Но больше всего людей возмущает тотальная неорганизованность. Мы ведь ничего ни у кого не просили, нам позвонили и сами предложили. А теперь и вовсе никуда не собираемся ехать. Непонятно только, куда потратили столько нервов, - рассказывают оренбуржцы.

https://news-life.ru/sochi/195912747/

З.Ы. Государство вам ничего не должно!

https://pp.userapi.com/c852232/v852232683/3b654/n-rvg9RVIN4....

Местные новости. Афганистан, Отдых, Чиновники, Москва, Сочи, Новости

пойду телек включу, там вообще всё классно :) Такие новости не показывают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

"мы вас туда не посылали"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять государство виновато.

Тут головотяпство какой то фирмочки

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, где вы смотрите этот самый телек, где "всё прекрасно"?


батя круглые сутки смотрит. во всех новостях одна чернуха. здесь воры, там мажоры, коррупционеры и прочая хуйня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение к всем ветеранам, было показано 9 мая 2018г. На параде Победы, когда отшвырнул старика-ветерана личный охранник президента. После этого показательного поступка, удивляться уже нечему.
раскрыть ветку