Места надо знать

В то утро я не знал, что будет со мной ночью. Скажешь, этого никто никогда не знает? Да, ты прав, но о таком развитии дел даже я не подозревал.
День начинался как обычно, я проснулся, постоял под душем, окончательно проснулся, позавтракал, оделся и вышел на улицу. У меня не было дел и какой-то конкретной цели, чем себя занять. Да, ты можешь мне позавидовать, такое со мной бывает и довольно часто. Я огляделся по сторонам и направился в сторону центра.
По пути я встретил женщин, которые что-то перекладывали из пакета в пакет, мужчину с собакой, девушку на роликах и школьников, которые судя по времени, решили прогулять урок. Обычный день в обычном городе. Я шел и разглядывал фасады домов. Все как один, спальный район. Детская площадка, футбольная коробка, супермаркет, автобусная остановка, ломбард, аптека.
Я зашел в бар, сел за стойку и заказал ноль пять темного пива. Бармен был неразговорчив, и я переместился за столик. Листая ленту новостей, я не заметил, как подошла молодая женщина. Она поздоровалась, спросила, не буду ли я против ее компании. Не дождавшись моего ответа, она села напротив.
После бара мы прогулялись по городу, съели по огромному рожку мороженого и, взяв бутылку виски, перелили в бумажные стаканчики. День плавно перешел в вечер, и я не заметил, как мы оказались у многоэтажного дома. Она достала ключи и открыла дверь.
Сколько квартир мы посещаем в течение всей жизни? Сто? Больше? Меньше? Не знаю. В этом доме я точно был впервые. Мы поднялись на двадцатый этаж. Из лифта направо. Два поворота ключа и мы внутри.
Она не стала включать свет, а лишь сказала, чтобы я шел прямо.
- Только дверь потяни посильнее
- А ты?
- Скоро приду
Я сделал все, как она сказала. Открыл дверь и оказался в просторной комнате. В ней уже горели три светильника. Огляделся: окно, огромная кровать, платяной шкаф, телевизор на стене. Я постоял несколько минут, подошел к двери, прислушался. За ней было тихо. Решил, что если присяду на кровать, ничего страшного не произойдет. Так и вышло. Ничего не произошло. Я рассматривал граффити звездного неба во всю стену.
Может из-за алкоголя или долгой прогулки, но мне захотелось прилечь. Не раздеваясь, я лег на кровать. Что произошло дальше, объяснить не могу.
Как по щелчку погасли все лампы. Я оказался в кромешной темноте. Попробовал встать, но не смог. Я закрыл глаза и ощутил, как под левой ногой что-то зашевелилось. Я подумал, что это сбилось покрывало, но что-то явно двигалось под ним. Я снова попробовал встать, но, как и прежде, не смог этого сделать. Что за черт?! Подобное движение я ощутил в районе шеи, затем под спиной. Что это?! Я не мог пошевелиться. Попробовал закричать, но не смог. Мое тело было полностью парализовано. Странные шевеления под покрывалом продолжались. На мгновение все стихло, и я попытался всмотреться в кромешную тьму. Что я надеялся там увидеть? Персонажей всех фильмов ужасов?
Это были гигантские двухвостки, слизни и многоножки. Кровать кишела ими. Они забирались под одежду, лезли в уши, ползали по груди, я чувствовал их мерзкие слизкие тельца на своем члене.
Я сжал губы и чувствовал, как они пытаюся полезть внутрь. Через мгновение я потерял сознание.
Где мы бываем в этот момент, когда выпадаем из реальности? Куда исчезаем, падая в обморок? Что происходит с моим Я в момент потери сознания? Кто-нибудь знает?
Открыв глаза, я увидел, что комната залита светом. Я посмотрел на свои руки, потом сел, расстегнул молнию, убедился, что все в порядке, даже ботинки проверил. Я соскочил с кровати, что было сил, дернул дверную ручку и вышел.
В этой квартире никого не было. В ней вообще никогда никто не жил. Это была новостройка. Совершенно новый дом, понимаешь? В комнатах не было отделки, только бетонные стены.
И все?
Нет, не все. Потом я бежал по городу, спустился в метро, проехал семь станций, вышел за одну до своей и, зайдя через пару часов в квартиру, запер дверь. Я снял с себя всю одежду и закинул в стиральную машинку. Меня трясло.
Я подошел к раковине, открыл кран и увидел, что на краю стоит оранжевая туба с таблетками. Забыл вчера принять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бар, незнакомка, ее квартира... Ну дико ведь избитый сюжет
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера не было настроения изобретать велосипед)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый подход
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пох
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку