Месть за квадрат

Как-то в детстве играли мы с ребятами в «Квадрат». Кто не знает, это такая игра, где у каждого есть свой очерченный квадрат на асфальте, и игрок должен в одно касание отбивать мяч из своего квадрата на чужой, и желательно отбить так, чтобы соперник не смог отбить и проиграл.


Это был летний день, и мы играли во дворе около гаражей. Через какое-то время подъехал чёрный джип и встал на половину квадрата Андрюхи. Он подошёл к водителю и попросил его: «Можете, пожалуйста, убрать свой джип немного дальше, чтобы мы могли продолжить играть?». На что тот, толком не смотря на него, выходя из машины и закрывая дверь, ответил: «Это террирория около гаражей и этот, блять, джип будет стоять здесь. Пшел отсюда, щенок». Мужик ушел в какой-то из домов двора, а Андрюха аж покраснел и со всей дури ударил мяч рукой об асфальт. Дальше он устремленно пошел в сторону своего дома, пробубнив: «Постоит твой джип, постоит». Я понял, что дело к добру не идёт и предложил ребятам спрятаться за холмом в траве, где нас вообще не видно будет, и понаблюдать. Через 2 минуты вышел Андрюха с шилом в руке. Молниеносно пробежавшись вокруг машины, он проткнул все четыре колеса. Андрюха свалил, а минут через 15 вышел тот мужик. Боже, как он орал. В квадрат на этом месте мы еще не играли, наверное, несколько недель.


Я тогда запомнил этот момент и понял, что неоправданно грубить не стоит, особенно в сторону детей. Некоторые из них могут не бояться последствий, и их месть может оказаться крайне удручающей.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан молодец) отомстил так сказать, за всех несправедливо обиженных детей)) нас помню в детстве тоже ебучие бабки гоняли мол нехуй тут своим мячом стучать) старые шаболды
раскрыть ветку (15)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворе площадка с воротами. Подростки увлеченно гоняют мяч, мяч естественно иногда вылетает за пределы площадки. Летит в меня. Я мяч ловлю и отправляю обратно. Бабушки возле этой площадки греют кости и возмущаются что эта молодежь ваще офигела, гоняют мяч этот, чуть людей не поубивали, а если бы дети малые под мячик попали и вообще. Посоветовал бабушкам отсесть подальше, уж пусть лучше подростки (лет 15-17 как мне показалось) гоняют футбол. На меня посмотрели как на психа и продолжили осуждать молодежь и ебанутого меня.
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Им было бы интереснее чтобы вы были наркоманами. А то че им футболистам не интересно кости промывать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"ну а я что, сел на лавку напротив, достал жгут, шприц..."
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это в две стороны работает
В старом дворе гуляю с дочкой, она спит в коляске, по краю площадки пробираюсь в тенек под деревья. Вокруг прилично так мелких лет по 5-6, скачут в мячик гоняют, в общем, нормальный такой двор с обычной площадкой.

И тут на рефлексе ловлю хрень, которая чуть на залетает к дочке в коляску - бумеранг пластиковый. Следом какой-то шкет подбегает, руки тянет к нему. Ок, вроде все неплохо закончилось, ну мало ли кинул неудачно. Без "извините" и "можно мне его обратно" хватает и к бабке под крылышко.

Смотрю в их сторону внимательнее уже. Шкет разгоняется в сторону площадки и пуляет этот бумеранг над головами всех. Его физикой и ветром разворачивает и я его опять ловлю практически уже в коляске.

Опять шкет летит. Не отдаю, пока не доехал до укромного места под деревьями. Думаю, сюда не запулит. Хрена там. Третий раз вылавливаю эту байду. Бабке пофиг, она только советы дает, разбегись хорошенько, ручкой махни посильнее, видишь как хорошо полетело и высоко.

Беседа вогнала бабку в обиду, ведь как хорошо дети играют. Предложил им отдать бумеранг с пары десятков метров, как-то засмущалась и почему-то отказалась.

Так что бабки они неопределенные нифига

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально. Ее внучок хуйню не сотворит, все что он делает - это правильно. А вот остальные которые хоть в чем то действуют без согласования с бабушкой - сволочи и хулиганы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям слово в слово фраза той бабушки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть та бабушка. Ты бумеранг не отдал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий просто охотился на вашу дочку. А вы ему такую славную охоту испортили.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас те же самые бабки пиздят что-то наподобие: "Совсем молодежь ленивая стала в телефонах и компуктерах сидят, вот в наше время мяч гоняли и в казаки-разбойники бегали играли"
19
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Как же мы их ненавидели.

Я уже в 6 лет понимал, какие они тупые по фразам "Идите играйте возле своего подъезда и под своими окнами!!!1!1!! Мы: "Мы и так играем возле своего подъезда у себя во дворе". Эти мрази: "Все равно уходите!! Неча тут мяч пинать, людям мешать!".

Вот вспомнил и, хоть уже 20 лет прошло, дико пригорел снова.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню нам с другом бабка хуябка ещё предъявила : "Валите играть на свою половину двора!!!" Вот я выпал вообще тогда пздц просто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же думал про злостных бабок и злых взрослых когда сидели на "переходных площадках" к лестничным проемам (лифт был на площадке с квартирами, а лестничная клетка через балконный проход). Не мусорили, бутылки и камни не кидали, а в старших классах пивные бутылки и чинари выкидывали по уходу. Да, знаю что не все так делают - и убедился в этом уже в 27 лет на собственном опыте, когда утром вышел к припаркованной у дома машине с разбитой бутылкой на капоте(а главное, в бутылке была бумажка - вырванное стихотворение из учебника по литературе). Так же обнаружил надписи на стенах, на стенах, на косметический ремонт которых скидывались всем этажом(6 квартир). Так люди и превращаются в сварливых дядек и тетек возле дома!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шило - универсальный рецепт :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Житель города Днестровск обратился в милицию со следующей жалобой - вернувшись домой, он обнаружил, что его квартира разгромлена. Входная дверь была выбита, внутри же была повреждена мебель, разбиты телевизоры, но при этом ничего не пропало.


Милиция принялась опрашивать соседей пострадавшего, и вскоре картина произошедшего начала проясняться. Через пару часов после начала розыскных мероприятий были задержаны двое подозрительных молодых человек, пребывавших в состоянии алкогольного опьянения.


Оказалось, что протектор обуви одного из них совпадает с отпечатком ноги на двери. В результате 19-летний подозреваемый признался, что квартиру 45-летнего мужчины разгромил именно он. А началось всё из-за бытового момента, имевшего место около трёх месяцев назад - мужчина сделал замечание молодым людям, курившим на лестничной площадке.


Злопамятные парни запомнили обиду, и поквитались за неё таким вот образом, передаёт пресс-служба МВД ПМР.


И таких случаев миллионы- неравноценно это, ИМХО.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку