Месть строителя

Звонок от старого знакомого. Далее Я-Я, знакомый-З


З-Привет, нужна твоя помощь.Летом заселился в дом, сейчас проблема.Постоянно мокнет стенка внутри дома, пятно около метра в диаметре.


Я- стены дома из какого материала?


З- пеноблок, снаружи и изнутри оштукатурен.Когда сможешь приехать? с меня поляна.


Я- в субботу, часов в 9 утра подойдет?


З- спасибо,жду.


Надо сказать, что знакомый мужик классный, но с изюминкой. Если Он не прав в чем-то, но его "понесло",аргументированные объяснения он не воспринимает и будет доказывать, что ОН прав до последнего.


Приезжаю на объект.Солнечное ноябрьское утро, температура воздуха -11. Дом 7х8 одноэтажный. В доме +23 градуса. На внутренней стене дома большое пятно мокрой штукатурки.


Я- зная твой характер, говори честно, конфликты со строителями были?


З- ну вот...м...э....


Я- они свои обязательства выполнили в полном объеме?


З-Да.


Я- косяки были?


З- незначительные, я работой доволен.


Я- А они оплатой?


З- ну вот...м...э....


Я-топор в хозяйстве есть?


З-зачем??78


Я- давай топор, сейчас увидишь.


Вскрываю изнутри и снаружи штукатурку, и нахожу арматуру диаметром 6 мм в пеноблоке в количестве штук 20 забитую перпендикулярно в сену.


З- ЕКЛМН! ЯПРСТ!


Я-это называется мостик холода.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

371
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать, что знакомый мужик классный, но с изюминкой. Если Он не прав в чем-то, но его "понесло",аргументированные объяснения он не воспринимает и будет доказывать, что ОН прав до последнего.

Ну то бишь просто мудак да ?

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка скучновата. Лучше было бы что-то типа:


Я-топор в хозяйстве есть?


З-зачем??78


Я- давай топор, сейчас увидишь.


Вскрываю его черепную коробку, а затем и его самого рублю на куски. Я же говорил, что если Он не прав в чем-то, но его "понесло",аргументированные объяснения он не воспринимает и будет доказывать, что ОН прав до последнего? А меня это заебало.

раскрыть ветку
227
Автор поста оценил этот комментарий

Столько комментов в стиле "мужик кидала", кидала - не спорю, но строители в большинстве случаев тоже пидорасы т.к. воруют материалы и потом на "закупках" следующего объекта клиент "оплачивает" материалы строителям... Или просто продают. Вот материалы-то уже есть, спизжены с трех-четырех предыдущих объектов. Денежки бригада себе в карман кладет, а там ведь денег может быть $2-4k на четверых. Строителей есть два типа - честные, которых нет из-за маленькой зарплаты и они уходят на другие работы, и "пиздящие", которые тащат материалы, которым на всё хватает. И поскольку первых почти нет, то нанимая 10 бригад у вас 9 что-то спиздят. 4 бригады у меня работало, все 4 что-то себе спиздили.

Из личного опыта - ремонтировали деду крышу, в последний день бригада задержалась на 10 часов!! Пригнали машину "сложить инструменты", и стоят. Стоят. Стоят суки. Часами. Ждут пока я уйду по делам что б пока я не вижу спиздить остатки. Но знал что спиздят. В общем сидел у ворот и смотрел на машину. Пил кофе, смотрел сериальчики/аниме, говорил по телефону, ворон считал. 10 часов машина простояла. И работники туда-сюда слоняются без дела. Трижды попыталесь отвлечь, что бы я ушёл. Даже через бабулю. Пидарасы, сэр. Ну, у меня-то кресло есть, я никуда не тороплюсь :) Уехали ни с чем.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая жидкость АСД. Покупаешь пузырек, открываешь, ставишь в труднодоступное место. Все, из дома от вони уйдут даже тараканы.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

У Дивова в книжке Оружие возмездия похожий прикол был. Только там солдатам дали задание покрасить штаб и выдали количество краски в несколько раз меньше чем нужно ещё и разных цветов. Ну они придумали цветовую схему чтоб вышло красиво, а недостаток краски решили путём розбадяживания негашеной известью, через пол года все это отвалилось, но герои уже дембельнулись. Вообще очень смешная книга, всем советую.

раскрыть ветку