Месть городу. Открытое письмо мэру.

Привет, я -  лесовод. Это значит, что я профессионал в области выращивания и изучения деревьев. Я люблю деревья и уверен, что они одни из самых красивых, величественных древних живых существ на нашей планете.


Сегодня я пришел сюда, чтобы рассказать вам историю о смерти, новой жизни и мести. Три года назад совет города  Редондо Бич, Калифорния приговорил к смерти мое 30-летнее перцовое дерево - Клайда. Его корни начали проникать под тротуар перед моим домом. Город заметил и вынес  смертный приговор моему дереву. Кроме того, они заставили меня выплатить штраф за повреждение тротуара и выставили счет за вырубку дерева.


Шинус (лат. Schínus) —  часто называют перцовым деревом. Иллюстрация к письму отношения не имеет. Это не Клайд - таким он мог стать.

Месть городу. Открытое письмо мэру. Месть, Тру стори, Длиннопост

Знаете, я правда любил Клайда. Когда я начал стареть, мне захотелось оставить после себя что-то особенное. Этим особенным и стал Клайд. Я много лет ухаживал за ним, удобрял и поливал землю, в которой он рос, дал ему опору, чтобы опереться, когда он был подростком, наблюдал, как он растет. В конце концов Клайд стал красивым здоровым парнем, он тянул свои корни вглубь и вширь, растил крону, его ждал свой собственный путь в этой жизни, но мэр взял на себя право выкорчевать мое прекрасное дитя.


Мэр Стив Аспел - ТЫ УБИЛ МОЕГО РЕБЕНКА..


За это вы заплатите. За два года и семь месяцев я тайно посадил 45 калифорнийских секвой и 82 гигантских секвойи в различных парках, дворах вашего города.


Сегодня каждое из этих деревьев имеет корневую систему по меньшей мере 30 футов в диаметре и глубоко укоренилось в земле. Вы, возможно, заметили деревья, растущие перед городским советом, или что-то новое, неожиданно проросшее в вашем дворе. Это гигантская секвойя, и ее рост начнет быстро ускорятся в ближайшие месяцы.


Вы убили Клайда, но я заменил его более чем 100 живыми гигантами. И они станут великанами. Они достигают высоты 100-300 футов (почти 100 метров) и живут дольше 2500 лет. Это огромная пропасть времени, и оно больше чем то время, что отделяет нас от рождества Христова. Для того, чтобы удалить хотя бы одно из них городу придется заплатить $ 1500 ...  


И я выставил вам счет сегодня, так же, как вы сделали со мной 3 года назад.


Доброго дня вам, сэр. И пусть ваш город будет захвачен деревьями.


Пусть Клайд упокоится с миром...


https://www.reddit.com/r/ProRevenge/comments/6hq1cc/arborist...
238
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с деревьями вообще не церемонятся. Мешает построить парковку - значит гнилое было. Весь город вырубили уже.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
После этого человека останется целый лес )
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Энты идут мстить за своего Древня...
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто прекрасно! Можно даже слоган придумать типа "Надоело дышать воздухом большого города? Тогда мы идём передвигаем корневую систему к вам!"

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Марвин Химайер от лесничества