Месть #1

Я порой записываю сны, которые чем-либо меня привлекли. За несколько лет скопился маленький сборник, на данный момент в нём 12 снов. Думаю попробовать опубликовать часть своей коллекции здесь.

Решил начать со сна с "экшеном".

_______________________________________________________________________________

                          Сон за ночь 16.02.13.-17.02.13.

Часть вторая

 Не знаю каким образом, но я оказываюсь в видении или во сне девушки. Нахожусь там от первого лица — то есть, смотрю её глазами.

 В этом видении она вынуждена быть свидетелем сцены, как здоровенный лысый мужик пытает её отца, периодически посматривая в сторону наблюдателя (её или меня). Руки и ноги пленника привязаны к длинной палке, воткнутой в землю. В конце видения амбал убивает отца девушки.


 Её зовут Карла [внешне напоминает Риту из сериала "Декстер"], она моя подруга. И она жаждет мести. Почти весь сон мы ищем амбала, при этом как раз часть сна про поиски я и не запомнил.


 Наконец, мы оказываемся на краю поляны. Она со всех сторон окружена небольшими "бортиками" земли, образуя нечто вроде арены. Здесь нет никакой растительности — одна коричневая земля под ногами. И везде вокруг, куда только может дотянуться взгляд, тоже коричневая земля. Лишь впереди, на противоположном краю поляны растут кусты, совсем сухие и безжизненные. Рядом с кустами находится выход из "арены", а дорога обходит кусты и делает поворот вправо. И совсем вдали, на горизонте, что-то полыхает огнем. Кажется, что пламя вырывается прямо из-под земли, и я мысленно ассоциирую то место с входом в ад.

 Мы со спутницей идём к выходу с поляны. Недалеко от него, метрах в 5-10, видим то ли берлогу, то ли шалаш. Вход занавешен тканью (похоже, когда-то она была белой). Девушка идёт первой и отодвигает ткань. И ахает, поражённая. Это место, где был убит её отец. На земле видим палку, в которой оба узнаём шест, к которому был привязан пленник. Рядом еще 2 шеста такой же длины — понимаю, что это запасные, для других людей. Ещё там есть инструменты: несколько молотков и гвоздодёр.


 Выходим из шалаша и за поворотом видим амбала. Теперь у него почему-то красное лицо и такого же цвета небольшие завитые рога на голове. Он похож на чёрта, что вполне согласуется с наличием входа в ад неподалёку.

 Я начинаю бежать прочь. Пробежав несколько шагов, оборачиваюсь. Девушка стоит на месте и, конечно, совсем не собирается убегать.

 — Карла! — Она слегка поворачивает голову, и только. Едва заметное, но чёткое и твёрдое движение: будто специально даёт понять, что услышала меня. Я вижу ее профиль и, хотя на лице нет эмоций, я отлично знаю, что она чувствует. Месть жжёт мою подругу изнутри. Кажется, что каждая мышца её тела натянута как пружина. В воздухе вокруг застыла ярость, он почти осязаемо содрогается от напряжения.


 Чёрт выходит из-за поворота. Его лицо становится белым, рога куда-то исчезли. Обычное человеческое лицо — то же, что было в видении.

 Карла срывается с места в его сторону и в прыжке с разбегу делает 2 быстрых удара ногами, целясь в грудь. Амбал то ли блокирует, то ли вовсе не обращает внимания на такую мелочь (не помню). Тем временем, я беру молотки из шалаша. Амбал наносит девушке ответный удар, нога движется по окружности. Промахнулся — вернее, Карла отпрыгнула назад. Тогда он резко выбрасывает вторую ногу вперёд и попадает ей в живот. Карла отлетает назад метра на 4, не меньше.

 Я делаю пару ударов ногами по его ногам, но оба раза враг увёртывается. Карла уже вновь стоит перед ним (не смотрю на неё, но как будто тот мощный удар нисколько не повредил ей). Я подхожу к здоровяку сзади. Он делает новый удар ногой, и в этот момент я бросаюсь вперёд, чтобы схватить ногу. По инерции он падает ничком, а Карла при этом подставляет ноги под его лицо (видимо, рассчитывая, что падение на подставленные ноги будет больнее).


 Мы обездвиживаем его. Но, как бы ни была сильна жажда мести Карлы, мы не желаем опускаться до убийства. [Самая бредовая часть >>]  И мы начинаем стучать чёрту молотками по башке. Не хотим проломить череп, но хотим наказать и как минимум оставить эпических размеров синяки в напоминание о себе. Он воет и пытается вырваться. Затылок уже весь красный и местами даже лиловый. Переходим к плечам, они тоже начинают краснеть и покрываться синяками.

 Амбал свистит и что-то кричит. Мы оборачиваемся. И видим, как вдалеке, со стороны огня из-под земли, показываются чёрные всадники в накидках с капюшонами. Точнее, это назгулы.


 Они еще далеко, но ясно, что пора валить. Даже Карла, несмотря на одержимость местью, бежит. Мы сломя голову несёмся в ту сторону, откуда пришли. Скоро оказываемся около конца первой части сна. «Быстрее, быстрее!» — подгоняю я, когда мы спускаемся по лестнице. Спустились на площадку, идём в сторону второй лестницы, чтобы подняться и...

 И я просыпаюсь, а сердце еще быстро-быстро колотится от бега и страха перед преследователями-назгулами.

P. S. Если вдруг кому-то интересно, прототипы главных героев и первую часть сна можно найти в комментах. Первая не слишком интересная и со второй частью не связана совсем никак, а я хотел сделать акцент именно на рассказе выше.

P. P. S. Комментарий. Я записываю сны с огромным количеством подробностей и мелочей. Они могут показаться неважными, но на самом деле важны для более точной передачи картины (и максимально полного запоминания сна). К некоторым снам даже рисую схемы отдельных сцен, расположения объектов. Некоторые совсем уж неважные читателю детали опускаю в публичной версии.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали карты местности составлять? Со временем должны объединяться в один мир. (Про "хакеров сновидений" слышали наверное?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1

 Я лежу на пляже наполовину закопанный в песке. У меня куда-то пропали ноги, поэтому пришлось позвонить другу и попросить помочь. Много времени пролежал на песке. Потом вижу друга, идет по пляжу шагах в 20-30 от меня, смотрит в сторону моря. В поводу ведёт велосипед. Подходит, смотрит с ухмылкой.

 — Привет.

 — Привет. — Говорит он и проходит мимо меня, в сторону воды, собираясь купаться.

 Я вскакиваю на ноги и ныряю с разбегу. Вода довольно чистая. Где-то около берега купается друг, плывёт в мою сторону.


 Сначала волны уносят меня в море. Какое-то время пытаюсь сопротивляться и плыть против волн, потом ныряю и плыву под ними. Замечаю человека, который сидит под водой с закрытыми глазами. Его ноги сложены в позе лотоса — наверное медитирует. Очень долго не двигается, даже думаю, что он мёртв. Но когда я подплываю ближе, он открывает глаза. Плыву дальше. Несколько людей, плавающих рядом со мной, ныряют и ложатся на дно лицом вниз.

 Вылезаю на берег, какое-то время сижу там. Рядом есть что-то вроде небольшого рынка, находящегося на плоту. Примерно в центре рынка находится лавка с одеждой. Продавщица уходит внутрь лавки. Лавка "больше внутри, чем снаружи" — на самом деле это большое помещение, с узкими проходами между рядами одежды. Я захожу внутрь, иду по одному из коридоров. Заглядываю в боковой проход. Меня окликает женщина, подходит ближе и касается моей руки: «Эй, что вы здесь делаете, вам сюда нельзя».


 Выхожу из лавки и снова залезаю в воду. Там стоит микроавтобус, он похож на ПАЗик и наполовину утоплен. Окна находятся над водой, их много по всему периметру. Оплываю машину, хватаясь за открытые окна и толкаясь от них.

 И оказываюсь "с другой стороны" этого рынка. Но мне скорее нужно вернуться обратно, а возвращаться тем же путем по воде — одежду мочить не хочется, да и времени на это нет. Снова захожу в лавку (да, она и с этой стороны рынка тоже есть, ведь это большое помещение), нахожу только пару ответвлений-тупиков от главного коридора.

 Попадаются две женщины, они смотрят на меня, но ничего не говорят. Я спрашиваю, есть ли здесь сквозной проход.


 Одна из них ведет меня куда-то, кажется в ответвление, которое я посчитал тупиком. Мы спускаемся по каменной лестнице на площадку. Впереди начинается вторая лестница, но мы поворачиваем обратно (на 180 градусов) и поднимаемся вдоль стены, вдоль которой только что спускались. Проходим в небольшой темный коридор. Она берётся за что-то на земле и складывает вверх дверь-гармошку. В коридор падают лучи солнца, и в нем становится светло. Оба выходим из коридора, но идем в разные стороны.


2

Вторая часть сна абсолютно не связана с первой.

Не знаю каким образом, но я оказываюсь в видении или во сне девушки...

Автор поста оценил этот комментарий

Порой во снах смешиваются образы из совершенно разных и, казалось бы, несовместимых источников.


1. Примерная внешность Карлы. [Рита из сериала "Декстер" / Джули Бенц]

2. Примерная внешность амбала. [Мендоса из игры "Risen"]

3. Надеюсь, назгулов вы знаете. Если нет, познакомьтесь, классные ребята.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию