Мерзкая молодёжь!

Будучи студентом, я очень недолгое время подрабатывал охранником в крупном и дорогом супермаркете на Киевской, которого уже нет. Это вообще отдельная песня, о которой я возможно, как-нибудь напишу отдельно. 


Сейчас о другом. Посетители там обязаны были сдавать все сумки в камеру хранения. Но не обычную, как в "Пятерочке", а такой аналог гардероба. Сумки у покупателей принимала работница магазина, некая бабушка, убирала из в ящичек и давала покупателю номерок. Когда покупателей было немного, бабка откровенно скучала и приставала ко всем с разговорами. Один диалог я помню до сих пор. Самое интересное, что в то время история этой бабушки вызвала у меня искреннее сочувствие. А когда я вспомнил его недавно, в голове возникла одна мысль "Да какого, собственно?!"


-Хороший ты парень, Chickenlover! - говорила мне Зинаида Петровна (или как-то так её звали).

Однако, ты уж не обижайся, но ваше поколение гнилое! Мерзкая вы, молодёжь! Сволочи, одним словом!

-Это почему? - удивлялся я.

-Ну как это почему?! Я вот вчера иду с работы. Впереди меня два мужика, куда-то спешат.

И тут я вижу, один лезет в карман, достает сигареты. И у него при этом из кармана какие-то бумажки высыпаются и деньги! Несколько тысяч, как щас помню!

-Ну а молодёжь тут при чём? - не могу я уловить связи.

-Ну как при чём! Я остановилась над деньгами и жду, пока они подальше отойдут, а то вдруг хватятся! Дождалась я пока они за угол зайдут. Только нагнулась чтобы денежки забрать, а тут мне кааааааак дали, что я жа в сугроб улетела! Искры из глаз посыпались! А там молодой, твоего возраста, парень! И такой-же наглый! Деньги эти подобрал и в карман сунул! Причем улыбается так мерзонько! В общем, сволочи вы! - гордо подвела итог Зинаида Петровна, и удалилась за свою стойку. 


Эта пожилая женщина - одна из тех персонажей, которых я вспоминаю всякий раз, когда мне говорят, что старость нужно уважать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такие громче всех хотят, чтоб старость уважали
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени объяснять, ты сволочь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени объяснять, начинай уважать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку