Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мера пресечения для водителя Лексуса, сбившего пенсионерку в Абакане (Продолжение)

(К теме данного поста - https://pikabu.ru/story/gibel_pensionerki_pod_kolyosami_leks...)

Мера пресечения для водителя Лексуса, сбившего пенсионерку в Абакане (Продолжение) Происшествие, Авто, Абакан, Текст, Длиннопост, Новости

Подписка о невыезде, - избранна мера пресечения для 49-летней жительницы Абакана, - водителя Лексуса, который накануне в центре города переехал пожилую женщину. Пострадавшая умерла в машине скорой.


Полицейские завели дело – причинение смерти по неосторожности. Мера пресечения в таком случае не предполагает ограничения свободы. Обвинение подозреваемой будет предъявлено по окончании расследования. Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы.


Напомним, случилось всё накануне, на перекрёстке Щетинкина – Кирова. Пожилая женщина со внучкой десятиклассницей переходила дорогу на зелёный. Водитель лексуса тоже на зелёный поворачивала направо. Не притормозила и протащила под колёсами пенсионерку несколько метров. Чтобы достать женщину, прохожие поднимали машину, но спасти пострадавшую врачам не удалось. С пожилой женщиной была девочка-десятикласница. У неё ушибы и шок. Водитель Лексуса была трезва и говорила, что отвлеклась на велосипедиста, который также подъезжал к перекрестку, боялась аварии с ним. А вот пешеходов не заметила.


Ссылка на новость: http://ctv7.ru/news/proisshestviya/51790-mera-presecheniya-d...

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, зачем тут акцент на Лексусе? Конкретно этот экземпляр перестал быть элитным лет пять назад. Да и женщина, вроде, адекватная, а подача новости как будто очередное пьяное быдло на Х6 страйк сделало.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

К чему акцент на мере пресечения в виде подписки о невыезде?

У любого ДТП переходящего в ст.264 УК нет умысла. Оно всегда по неосторожности. И за это действительно не закрывают. Исключение это когда резонанс, пыталось скрыться или пьяное быдло.

По приговору наказание отбывается в колонии поселении.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо случается
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ебанутый момент в пдд- ты едешь на свой зелёный, они идут на свой зелёный.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. никого не смущает тот факт, что операционных способностей данной "женщины" не хватило на то, что бы кроме велосипедиста увидеть более "широкую" картину обстановки на дороге. И за это ей надо сказать "ну ниче, бывает... "? Вообще все равно на чем она, сколько ей лет и т.д. управляя транспортным средством вы берете на себя полную ответственность за свои действия и их последствия.