Меня не переубедить

-А давай купим печень на ужин, я тебе её потушу с овощами! - Сказала мне Алина, проходя мимо мясного отдела супермаркета.

Я был морально готов к этому вопросу, тем более уже не раз сталкивался с подобными предложениями. Но суть в том, что я категорически не люблю эту печень, на вкус и запах она мерзкая, есть я ее не при каких условиях не буду, как бы мне её не приготовили.


Мне раньше часто девушки предлагали ее приготовить, и я каждый раз отказывался, но, вы же понимаете, так легко от них не отделаться. Поэтому к ответу я подготовился, предугадав различные ответы на мои возражения:


-Золотце, я не люблю печень, мне она не нравится, давай возьмем чтото другое?


-Да брось ты, вкусно это, и готовится легко, тебе просто ни разу ее нормально не делали.


-Делали, и не раз, но я все равно считаю ее мерзкой. Я просто не хочу чтобы ты старалась, тратила время, а потом расстроилась из-за того, что я не буду ее есть.


-Ой, да кто там тебе мог ее нормально сделать, рукожопые твои шалавы? Я приготовлю так, что тебе точно понравится!


Ну вот как они каждый раз это делают? И зачем? Ну разве не понятно что я по умолчанию против, зачем вступать в дискуссию? Или это какое то соперничество с невидимыми соперницами за мое сердце? Я конечно все понимаю, любовь и все дела, но тут похоже пахнет уже чем то другим. Женское самолюбие? Хз.


Благо в этот раз мне удалось съехать с этого разговора, и на ужин мы купили чтото другое. Поэтому вторая часть истории произошла на следующей неделе.


Спешу я домой к своей благоверной, открываю дверь своим ключём, вхожу в прихожую и в нос мне бьет этот запах... Зачем? За что? (ты знаешь за что (с))


- Дорогой, у меня для тебя сюрприз! Мой руки и за стол!


Ага, *лять, сюрприз. Я уже понял что меня ждет. С кислым лицом сажусь перед тарелкой непонятной субстанции, напоминающей мокрый гравий с гречей.


-Зайка, ну я же рассказывал тебе что не люблю я это есть, зачем ты тратила на это силы?


-Ты только попробуй, я потушила ее в бальзамическом соусе с розмарином и лимоном, тебе точно должно понравиться!


Я беру вилку и пробую один кусочек. Ну да. Все та же вонючая, жесткая печень, от которой меня воротит еще с детского сада.


-Родная, не могу тебя обманывать, но мне все равно это не нравится.


-Это потому что ты меня не любишь...

56
Автор поста оценил этот комментарий

Что то поржал с коментов.

Автор пишет что ненавидит печень в любом ее видел.

А пикабушники предлагают варианты печени и приготовления=)

обожаю пикабушников и люблю пикабу=)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с мужем наоборот получилось. Я ненавижу перец, а он субпродукты. И он долго меня доставал тем, что невозможно жить без перца и вообще его можно по-разному приготовить и бла бла бла. В итоге я давилась фаршированными перцами. Теперь я не успокоюсь, пока не поставлю воображаемую галочку напротив пункта "Накормить мужа печенью или сердцем".

раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий

Да отличный тест на адекватность подруги. Мне кажется лучшим продолжением было бы что-то вроде
- Это потому что ты меня не любишь!

- То есть ты, зная что я не ем печень, заранее предупреждал, что ничего не получится, просил этого не делать и предупреждал, что я не хочу чтобы ты расстраивалась, но ты все равно заставила меня ее есть. Дорогая, ты знаешь - мне кажется это ты меня не любишь. Тебе наплевать на мои чувства даже если это всего-навсего чувство вкуса к некоторой еде, а что можно говорить о большем?

Мне нужно хорошенько обдумать к чему идут наши отношения.

раскрыть ветку
380
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я как-то отзыв читала на одном довольно известном сайте, где девушка писала, что "Захотела побаловать любимого вкусненьким и приготовить плов. Он у меня рис терпеть не может, но в этот раз все съел и сказал что вкусно!" Плять...ну как так-то? Ты хочешь побаловать вкусненьким, но готовишь то, что он терпеть н может? Я хоть и сама женщина, но, порой, поражаюсь этой "женской" логике. Я у своего сразу спросила, что он не ест и просто это не готовлю, либо готовлю, но только на себя.

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий
- Как вы готовите печень к празднику?
- Я глажу её и говорю - ну, потерпи ещё немножко...