Мелочность.

Вообщем я продавал я квартиру, с помощью риэлтора, очень не спеша, цена выше рыночной процентов на 20%, но за полгода риэлтор нашла клиентов, согласовали ценник, от меня нужно было появиться подписать бумаги и отдать ключи, утром приезжаю в мфц на переоформление, покупатели оказались сын лет 30 и мать лет 60. Сначала ко мне подошёл сын и попросил сделать скидку в 50 тысяч, я сказал что цену согласовали уже, так что нет. Во время оформления ко мне подошла его мать и сказала

-мы тебе заплатим на 20 тысяч меньше

-почему?

-вот так вот.

Подхожу к риэлтора так и так, она подходит к ним и говорит, что вы мозги морочите, цена согласована, либо сворачиваем сделку либо как договорились. Больше претензий не было.

Поехали в банк переводить деньги на мой счёт, у женщины было два счета, один из них открытый пару месяцев назад, на который набежали проценты в 7 рублей (не тысяч). И она сказала оператору закрыть счёт, соответственно оператор отправил всю сумму мне, то есть сумма квартиры + 7 рублей. Женщина стала очень недовольной, повернулась ко мне и сказала с тебя 7 рублей, подумал шутка, но полез в карман за мелочью, отдал десятку. Сдачу кстати не отдала )))

А ещё друзья как то покупали квартиру у женщины, она все время говорила что дёшево отдает, в итоге забрала из квартиры все! Прям ВСЕ. Включая шланги смесители окна двери раковину ванну, лампочки и местами срывала обои.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А стекла на окнах оставила, дилетантка)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В тему последнего случая: искали с женой квартиру 5 лет назад. Ну и в процессе поисков попалась небольшая, но интересная двушка. Зашли посмотреть -мама дорогая, вынесено всё, даже розетку электроплиты вырвали с мясом. Только на подоконнике в маленькой комнате лежала библия и над входной дверью распятие висело. Так что-то неприятно стало, ушли мы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу есть такой пост про бабу, которая изуродовала квартиру, когда покупатели отказались платить больше, чем договорились. Именно так - всё вывезла, плиту, унитаз, электрику и обои со стен посрывала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так покупал квартиру. Озвучили цену - даже не торговался. Сразу согласился. В итоге ни одной лампочки,тупо все люстры сдернули,причем в зале с корнями (потом в гинеколога играл,хвостики в перекрытии подключал). Только ванна и унитаз остались. Ни плиты,ни раковин. На замечание,что плита и раковины даже в паспорте обозначены - предложили мне 1000 рублей,чтоб я старенькие купил. Блин,могли и сами это сделать) чтоб претензий не было.
Но самое обидное - все в гараж отвезли и сложили. Наверное мыши до сих пор в раковине плещутся и жарят сыр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя в таком случае сделку расторгнуть? Если ты изначально смотришь квартиру по принципу "заехать и жить", а после заключения сделки хозяева всё вынесут... Не всегда же есть деньги на ремонт... И хер бы с обоями, как без окон-то жить?