Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный

Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный Политика, Роскосмос, Космос, Дмитрий Медведев, Космодром Восточный, Репутация, Космонавтика, ТАСС, Длиннопост

© Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС



Председатель правительства заявил, что ждет от вице-премьера Дмитрия Рогозина предложений, как исправить ситуацию в космической отрасли, которая испытывает репутационные проблемы.



ГОРКИ, 4 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал призвать к ответственности виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный на прошлой неделе. "Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это ответит, конечно", - указал председатель правительства на совещании с вице-премьерами.


"Дмитрий Олегович, я надеюсь, вы понимаете всю серьезность этой истории", - обратился глава кабмина к вице-премьеру Дмитрию Рогозину.


Медведев потребовал от него представить предложения об исправлении ситуации в космической отрасли. "Нужно сделать все необходимые выводы по итогам работы комиссии, которая сейчас создана, я получил доклад уже от руководителя Роскосмоса, от других лиц, и представить предложения по кардинальному исправлению ситуации", - сказал председатель правительства.


"Мы такие издержки не можем нести. Здесь даже дело не в финансах, это просто репутационные проблемы космической отрасли", - отметил Медведев. "Неделю назад мы были в преддверии пуска с Восточного, к сожалению, там все закончилось плохо. И помимо того расследования, которое проводится по линии Роскосмоса, хочу отметить, что, конечно, это само по себе прискорбное событие", - продолжил Медведев. По его мнению, "никакие страховые выплаты не покрывают тех издержек, которые мы в этом случае несем".


Премьер раскритиковал чиновников, раньше времени отчитавшихся об успешном запуске с космодрома Восточный, который в итоге закончился потерей 19 спутников. "Плохо и то, что все начальники бодро успели отрапортовать о том, что пуск был произведен в соответствии со штатными показателями и что все хорошо. Это вообще недопустимо", - заявил он.


"Мы прекрасно понимаем серьезность этой истории", - заверил Рогозин. Он сообщил, что по его поручению "создана специальная комиссия, которая сейчас проводит проверку всей системы контроля качества при изготовлении ракетно-космической техники". По словам вице-премьера, эта комиссия "будет работать параллельно с государственной комиссией". Рогозин пообещал доложить итоги работы специалистов, "как только они появятся".


"Доложите немедленно", - поручил премьер-министр.



Источник:


http://tass.ru/kosmos/4781589

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там же на кладовщицу бабу свалить все хотели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы его заминусили? Реальный случай, на кладовщицу както все свешали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку