Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный

Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный Политика, Роскосмос, Космос, Дмитрий Медведев, Космодром Восточный, Репутация, Космонавтика, ТАСС, Длиннопост

© Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС



Председатель правительства заявил, что ждет от вице-премьера Дмитрия Рогозина предложений, как исправить ситуацию в космической отрасли, которая испытывает репутационные проблемы.



ГОРКИ, 4 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал призвать к ответственности виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный на прошлой неделе. "Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это ответит, конечно", - указал председатель правительства на совещании с вице-премьерами.


"Дмитрий Олегович, я надеюсь, вы понимаете всю серьезность этой истории", - обратился глава кабмина к вице-премьеру Дмитрию Рогозину.


Медведев потребовал от него представить предложения об исправлении ситуации в космической отрасли. "Нужно сделать все необходимые выводы по итогам работы комиссии, которая сейчас создана, я получил доклад уже от руководителя Роскосмоса, от других лиц, и представить предложения по кардинальному исправлению ситуации", - сказал председатель правительства.


"Мы такие издержки не можем нести. Здесь даже дело не в финансах, это просто репутационные проблемы космической отрасли", - отметил Медведев. "Неделю назад мы были в преддверии пуска с Восточного, к сожалению, там все закончилось плохо. И помимо того расследования, которое проводится по линии Роскосмоса, хочу отметить, что, конечно, это само по себе прискорбное событие", - продолжил Медведев. По его мнению, "никакие страховые выплаты не покрывают тех издержек, которые мы в этом случае несем".


Премьер раскритиковал чиновников, раньше времени отчитавшихся об успешном запуске с космодрома Восточный, который в итоге закончился потерей 19 спутников. "Плохо и то, что все начальники бодро успели отрапортовать о том, что пуск был произведен в соответствии со штатными показателями и что все хорошо. Это вообще недопустимо", - заявил он.


"Мы прекрасно понимаем серьезность этой истории", - заверил Рогозин. Он сообщил, что по его поручению "создана специальная комиссия, которая сейчас проводит проверку всей системы контроля качества при изготовлении ракетно-космической техники". По словам вице-премьера, эта комиссия "будет работать параллельно с государственной комиссией". Рогозин пообещал доложить итоги работы специалистов, "как только они появятся".


"Доложите немедленно", - поручил премьер-министр.



Источник:


http://tass.ru/kosmos/4781589

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Летела ракета

Упала в болото

Какая зарплата

Такая работа


Медведев серьезно считает, что кто-то боится его угроз? Ну уволят кого-нибудь с производства - зарплата там мизерная, им пофигу на увольнение будет.

Пока не будут платить нормальные зарплаты, никто там нормально работать не будет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь производство?

Уже не одно издание напечатало, что кто-то зашкварился с программой полёта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или кому ляпнули "незаменимых нет", "на твоё место толпа народу рвётся" ну и собственно вуаля

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку