Медведев объявил о повышении пенсионного возраста.

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста. Дмитрий Медведев, Пенсионный возраст, Повышение, Пенсионная реформа, Инициатива, Правительство

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.


Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.


«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.


Медведев убежден, что Россия создала необходимые условия для повышения пенсионного возраста, поэтому изменения системы назрели давно. Глава кабмина отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год, вместо текущей индексации на уровне 400-500 рублей в год.


Также для граждан с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.


В среду, 13 июня, стало известно, что правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.


Когда говоришь на "прямой линии" одно, а твои подчиненные на тебя хуй забивают!!!

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста. Дмитрий Медведев, Пенсионный возраст, Повышение, Пенсионная реформа, Инициатива, Правительство

https://lenta.ru/news/2018/06/14/dima_top/

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Также для граждан с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока.

т.е. в 63 года против теперешних 60. отличное утешение.

Нужно понимать что элита, считает все деньги в стране СВОИМИ. и да пенсионные деньги они тоже считают своими. И естесно у них возникает вопрос - а зачем тратить свои деньги на пенсионеров?

Спасибо Путину за отличное правительство!
сидим на жопах ровно дальше.

раскрыть ветку
236
Автор поста оценил этот комментарий

А как ловко подгадали к ЧМ2018, -  любые митинги и протесты запрещены,  щас по быстрому примут в 3х чтениях и  кушайте, дорогие россияне. Красивая комбинация, аплодирую стоя.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

С каждой зарплаты берут пенсионные отчисления, по закону. Накапливают и пользуются моими деньгами, пока я не выйду на пенсию. А да, при смене ПФР можно пробать накопленные деньги.

Срок выхода устанавливают законодательно.

По выходу на пенсию, снять всё накопленное разом, (чтоб купить и сдавать квартиру в Москве, или положив в Швейцарский банк, получая больше чем выплаты) я не смогу, законом не положено.

Если я отброшу копыта, все снятые с меня в песфонд деньги пойдут не моим родным или семье по завещанию, а хз куда.

Вопрос, а не ухуело ли правительство, будем считать риторическим.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее умилило. Бояре клятые народ ущемляют, а президент-батюшка-то и не знают. Крамолу президенту одну в уши вливают, да с народом поговорить не дают. Надобно собраться, парадные эйрнайки надеть, да и пойти к кремлю, к батюшке, на поклон. Рассказать, какая тяжелая долюшка народная, чтоб нашел да покарал изменников отечества нашего.

раскрыть ветку