Медведь на Сахалине штурмует кухню на нефтепромысле

Медведь на Сахалине штурмует кухню на нефтепромысле Сахалин, Водка медведи балалайка, Бурые медведи, Природа, Видео

Сахалинские медведи - звери наглые. Один такой, довольно крупный, уже две недели как оккупировал нефтепромысел Мухто на севере острова. Недавно выпил 30 литров компота, лишив рабочих сладкого. После этого терпение нефтяников лопнуло: раньше они его просто снимали на телефоны, теперь угрожают забить балалайками или насмерть напоить водкой.

Местные журналисты пишут: "Медведя не пугают ни собаки (их на промысле три), ни люди. Нефтяники пытались отогнать медведя, закидав его камнями. Он убежал и целый день не показывался на Мухто. Появилась надежда, что он испугался и больше не вернется, но уже в 5 утра на следующий день он появился снова и проявил чудеса ловкости, пытаясь пробраться в кухню". Это пишет районная газета. По ссылке еще несколько роликов с похождениями "талисмана нефтепромысла".

Жаль будет, если косолапого убьют, но это самый очевидный финал. Оборзевший медведь может стать реально опасным. На Сахалине в последние годы популяция "хозяев тайги" выросла в несколько раз. Охотников всё меньше, лосося в реках уже почти нет, звери выходят к людям - разоряют огороды, жрут коров и собак, даже нападают на людей. Мелкие, оставшись без матери, частенько попрошайничают на трассах, их там прикармливают сердобольные хлебом и конфетками. Потом подросший мишка становится агрессивным, уже не просит еду, а вымогает, и его убивают.

Текст почти весь мой, но тэг не ставлю. Пардон за качество фото.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль будет, если косолапого убьют,

жаль будет, если он кого-нибудь там погрызет

или собак съест

чел на видео бесстрашный

еще и убегает от медведя

11
Автор поста оценил этот комментарий

"...выпил 30 литров компота". Сука, на святое покусился! Водкой споить его надо не до смерти, чтоб чудом выжил, но опохмеляться не давать!

13
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ж всю рыбу то выловил?!
А теперь им медведь виноват оказался.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

«..теперь угрожают забить балалайками или насмерть напоить водкой.»


лучше дайте ему велосипед - пусть катается.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тамошние медведи как уголовники. Раньше все были четкими пацанами, сидели у себя на районе в лесу, рыбку кушали. Но рыба кончилась и жизнь толкнула по кривой дорожке, соблазнила полными баками мусора в чужом районе. А там уже и дебош, развод местных на вкусняшки и наконец все кончается мокрухой.