Медицина. Такая медицина.

На днях, на портале госуслуг воспользовалась услугой о получении сведений об оказанных мне медицинских услугах и их стоимости за 2 прошедших года по моему полису. Из выписки узнала много интересного. Оказывается, я от терапевта не вылазила все это время , кроме того мне измерили рост, вес, талию, давление и что то ещё, а пару раз за 2018 я зачем то обращалась в роддом. Все бы ничего, но я редко обращаюсь в медицинские учреждения, а уж визиты в роддом, я бы наверняка запомнила.
Интересно и то, что некоторые мои "посещения врачей" совпадали с моим физическим отсутствием в городе)
Проверьте, друзья, и вы, как медицина о вас заботится, несмотря на то, что вы за ней и не обращались.
Так наши доктора зарабатывают теперь.😂😂😂

P.S. Жалобу в свою страховую написала конечно же.

Медицина. Такая медицина. ОМС, Медицина, Бесплатная медицина, Госуслуги
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если организовать проверку медучереждения, то кто-то будет вые*ан. Ибо все эти псевдопосещения должны быть записаны в Вашей медкарте. Уверен, что таких записей там нет.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу. Даже за настоящие посещения поликлиники/больницы ФОМС платит больнице. И цены вполне сопоставимы с коммерческими. Делали мне плановую операцию как-то и при мне врач заполнял какую-то форму на компе с ценами. Так вот на 50К плановых услуг он мне насчитал. Та же операция по коммерческим расценкам стоит в этой больнице 45 К. Так что слухи о бесплатной медицине слишком преувеличены. Для больницы она не бесплатная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Решил проверить и увы....говорит не верный номер полиса, но с этим же номером даёт записаться к врачу и проверяется как действительный.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще охеревшие, принес результаты анализов из платной поликлиники к терапевту, так записали, что я проходил бесплатное обследование. К ребенку якобы каждый месяц участковый педиатр ходил. Зато как супруге МРТ понадобилось(было назначение от лечащего врача), 3 месяца ждали+2 допроса у главврача поликлиники.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

с них трясут выполнение плана, вот и занимаются приписками. только с докторов это требует начальство, но виноваты то конечно же сами доктора

раскрыть ветку