Мечты сбываются

— Хватит, ты его убьёшь.
— И поделом! Я никогда в жизни не трогал член, если не считать собственного! — высокий мужчина, тяжело дыша, ещё раз с размаху ударил лежащее на грязном асфальте тело.
— Если бы не твоя привычка сразу лезть под юбку всем, кто хочет с тобой познакомиться, то и не потрогал бы. Идём отсюда, — его спутник зашагал в сторону улицы.
Высокий сплюнул, пнул валяющийся в луже каштановый парик и поспешил за товарищем. Молодой мужчина, одетый в порванное, грязное платье, остался лежать без сознания в подворотне у чёрного входа бара.

***

Ослепительная улыбка Линды сверкала, успешно соперничая со светом софитов. В конце последней песни, через несколько секунд тишины, зал разразился бурными овациями.
Мечта девушки сбылась — во вдохновлённых, радостных лицах зрителей она видела небывалую ранее поддержку, восторг и принятие. Её всегда серьёзный отец, глава корпорации “Smart Oils”, аплодировал стоя. Когда взгляд Линды задержался на нём, он улыбнулся и украдкой показал большой палец.
Жених певицы ловко запрыгнул на сцену и вручил букет её любимых нарциссов. Девушка прильнула к его груди, и слёзы сами полились у неё из глаз. Линда наконец-то была по-настоящему счастлива.

***

— Сегодня я принял решение отключить аппарат жизнеобеспечения Линдона, — глава корпорации “Smart Oils” устало откинулся в кресле. — Врачи сказали, что он уже не придёт в себя, а если и придёт, то уж точно не сможет управлять семейным бизнесом.
— Могу ли я его увидеть, пока он ещё жив? — голос жены дрожал.
— Врачи совершили процедуру сегодня утром.
Жена Линдона не смогла сдержать судорожный всхлип.
— Я благодарен вам за ваши услуги. Как я и обещал, за ваше согласие быть с моим… — отец, подбирая слово, на секунду запнулся, — особенным сыном, вы получите компенсацию, указанную в договоре. Ваш общий ребёнок, в свою очередь, становится моим наследником. Я обеспечу ему лучшее образование, всё же, в нём тоже течёт моя кровь.
— Как… Как вы можете так спокойно об этом говорить? Линдон был вашим единственным сыном. Я по-настоящему любила его…
— Но он вас нет, — жёстко оборвал вдову отец Линдона. — Вы прекрасно знаете, что весь его интерес к женщинам исчерпывался журналами мод и слезливыми мелодрамами.
Глава корпорации посуровел.
— Я ожидаю, что вы будете придерживаться нашего договора, и не будете вмешиваться в жизнь ребёнка. Ваша работа здесь завершена.
Женщина зарыдала. Отец Линдона нажал на кнопку вызова своего помощника.
— Мы закончили. Проведите её к выходу.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это прочитала?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку