Мечта всей жизни

Наткнулся на пост и подумал, что это ещё нормально.
На одном заводе, где производят кое-какие продукты питания, я застал разборку старого навеса и забора на территории. Ну, как старого, в нулевые построили, из дорогих материалов, а тут решили ломать. Доски, плитка, гвозди, саморезы и прочее - на помойку. Ежедневно ездили камазы со строительным мусором. Занимались всем этим дешёвые бригады гастеров, но речь не о них. Возле разборки часто крутились "хозяйственные" работники завода и всё переживали, дескать, какая плитка пропадает, а из этих досок я бы курятничек сколотил...
И пока все болтали, один дедок-мужичок попался на КПП с сумкой старых саморезов. Отпираться не стал: когда у рабочих был обед, он с отвёрткой накрутил саморезов из досок и стыбзил их. Главным образом, кривых и ржавых. В итоге, забрали - с завода ничего уность (без отпускного документа) низзя.
-Ну, на кой они тебе Дед Дедыч? Ты ж не плотник и дачи у тебя нет.
-А я, может, всегда такие хотел себе.

Дальше - совсем трэш. Деда ещё раз поймали, с более страшными гвоздями и самомезами и предложили ему в обмен на каждый пакет этого добра уносить в контейнер баул мусора (чтобы потаскал и плюнул). А он носил, пока не надорвался. И ещё денег отсудил за травму на производстве, полученную в рабочее время. Так-то.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Про санки из нержавейки (по другой версии из титана) на которых дед дровишки вывозил слышали?

Данный конкретный дед просто не проявил сообразительности.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя моего друга всю жизнь проработал на стройке (около 35 лет). Занимался он там разными видами работ и на разных уровнях. Когда мы с другом приезжали к нему на дачу (двухэтажный дом 10х10 + гараж) он не забывал напомнить нам, что в этот дом не куплено ни одного кирпича, гвоздя и мешка шпаклевки. И начинал рассказывать очередную историю как выносил с работы какой-то материал. На основе его баек, можно отдельный пост пилить))) Друг гордится своим дядей, а я вот не знаю... Хвастаться, что всю жизнь подворовывал!!? Говорил бы уж, что достал по случаю на халяву и за дешево...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал рисунок как навес с забором разбирается,но у меня мало рейтинга(.


Там было так навес говорит забору что навешает ему,а забор приготовился и говорит Хочешь мне навешать я тебе сам навешаю)


немного наркомании)

Автор поста оценил этот комментарий

не, ну что-нить полезное унести вместо того чтоб выкинуть это норм, у нас на работе постоянно выкидывают мышки, клавы, наушники и блоки питания, так у меня теперь куча запчастей (проводов УСБ-шных чтоб ту же ардуинку запитать, кнопки в мышке умирают время от времени) из клавы вытащил контроллер и припаяв несколько проводов получил педали шифта, контрола и альта, усб-шная раздолбанная гарнитура влёт определилась малинкой и стала аналого-цифровым преобразователем, списали кучу компов - докупил видюху и вот у меня вполне мощный даже по нынешним меркам комп, аккумуляторы из ноутов стали источниками литиевых банок для шуруповёрта и электробритвы, в блоках питания стоят здоровые вентиляторы, которые хорошо обдувают в летнюю жару

Автор поста оценил этот комментарий
"я застал разборку старого навеса и забора на территории."

- И кто победил?