Мебель на заказ

Всем доброго времени суток, подписчикам привет.


Неделю назад, стою в магазине сантехники в очереди на оформление заказа. Продавцы все знакомые, постоянно покупаю у них сантехническое оборудование заказчикам. Передо мной две колоритные мадамы (мама с дочкой, маме 50+ дочке 30+) выбирают мебель по каталогу для ванной комнаты. В магазине в наличие присутствует бюджетная мебель, им нужна дорогая, не стандартной расцветки.


Выбрали, продавец озвучивает сумму, их все устраивает. Говорят- везите.


Продавец просит 10% от суммы заказа предоплату. У мадамов ступор. Они думали, что мебель за 80К им привезут просто так, а в случае их отказа от заказа, продавать ее замучаешься. Минут пять горячих уверений на повышенных тонах, что честнее и порядочнее их на целом белом свете нет, и как только мебеля приедут, они сразу все оплатят. Продавец говорит-"нет, без предоплаты заказ не оформляем"Они - "Мы придем с деньгами через пять минут". Уходят, я оформляю свой заказ, прощаюсь с ребятами.


Сегодня заезжаю с очередным заказом в этот магазин. Спрашиваю у ребят про колоритных дам. "Заказали дамы у Вас мебель?" Продавец отвечает, "Нет, до сих пор идут с деньгами"

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обратная ситуация. Заказали мебель, полностью оплатили (50к). Договорились о сроке (даже позже, чем по договору). В итоге нет мебели, руководитель (индивидуальный предприниматель) шифруется, отдел закрыт руководством ТЦ за долги по аренде, продавцы не в курсе ситуации вообще.
В итоге у меня-то все хорошо - я забрал свою мебель напрямую у поставщика без перекупа этого. Дешевле даже получилось. Деньги соответсвенно тоже вернул.
Но это только после того, как к директору той фирмы подъехали ребята и мягко намекнули что людей обижать не хорошо.
А самое интересное, что всю информацию по этому ИП (где живет, прописка, судимости и прочее) я сам предоставлял полиции на следующий день после написания заявления. У них этой информации не было. И найти они его так и не смогли за время следствия...(я заявление забрал после возврата денег)

забыл уточнить - этот ИП занимался мебелью 10 лет в нашем районе, т.е. не первый попавшийся
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а разве можно забрать заявление? Меня уверяли, и даже заминусили мой комментарий, что это невозможно сдлать...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От статьи зависит. Если например изнасилование - то нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расписал ниже. Почитайте что я имел ввиду под "забрал заявление".

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как это - забрал заявление? Получается - вы написали бомажку, и все забегали, потом вам надоело, вы бомажку забрали, и всё? Тогда произведенные полицаями действия в этот промежуток становятся незаконными, можно их по тюрьмам упаковывать. Про обязательную регистрацию всех обращений граждан я вообще молчу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто и не бегал. Все,что в полиции было на этого ИП - было предоставлено мной. Адрес, место жительства и прописки, судимости и прочее.

По поводу "забрать заявление" - выразился немного некорректно. Я пришел, написал отказную в связи с решением вопроса. Т.е. изначально его можно было раскручивать по мошенничеству. В процессе, после того как он мне начал деньги (по частям) отдавать, причем отдавать только после подъезда к нему людей знакомых, я позвонил следователю, что вел дело (не дело даже, а рассматривал заявление на возможное заведение дела, ибо там все в сроках было очень сжато), и сказал что я начал деньги свои возвращать.

По итогу после возврата суммы я пришел в полицию, написал объяснение что я сам его нашел, и в итоге свои деньги вернул. Претензий не имею. На основании этого объяснения и отказали в возбуждении дела. Как-то так.

Но это только мое дело не стали возбуждать. На него же еще другие люди писали заявления. Что с теми людьми - не знаю. Но следователю в итоге я все его контакты оставил, чтобы они быстрее его уже нашли. Ибо в разговоре с ИП - на него люди из полиции так и не вышли за то время, что он мне деньги возвращал (месяц почти)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор же сказал, что сотрудники дальновидные) предвидели такой расклад и нихрена не делали)) так что паковать не за что)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку