Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели

Ранее на пикабу у многих подгорало от действий Многомебели, изучив горький опыт подумал, что не хочу подобных проблем и решил приобрести диван у одной известной в Омске фабрики, которая продает продукцию в салонах Mc'GEAR и ЮВАЮ в Омске, а так же отправляет её по регионам. Цены выше средних, но мне же хотелось качества.


Фабрику советовали знакомые и родные, правда приобретали они их продукции около 5-10 лет назад и как оказалось ЮВАЮ/Mc'GEAR давно уже "скурвились".


Итак мой горький опыт покупки мягкой мебели в данных салонах. Примерно такого дивана.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Моя первая ошибка - это приобретение мебели в первой половине ноября. Почему? Ответ очевиден начиная с этого времени фабрика накидывает примерно 1000 - 4000 рублей на мебель в преддверии Черной пятницы и Нового Года.


Выбрал ткань, цвет, подлокотники и т.д. оформили договор и оплатил половину стоимости и стал ждать 4 недели, пока диван сделают на заказ.


Моя вторая ошибка я не учел, что мебель у нас никто не проветривает и стойкий аромат ЛДСП, будет выветриваться около 2 недель, а при условии зимы в Омске сделать - это крайне не просто, учитывая маленького ребенка и морозы.


Итак за день до доставки, звонят, что диван прийдет завтра и нужно оплатить вторую половину. Сказано сделано.


Диван привезли и собрали 3 декабря.


Моя третья ошибка плохо проверил диван. Конечно я разложил и сложил его, но как-то не отнесся серьезно. В свое оправдание, могу написать, что вернуть диван сделанный по заказу не так-то просто, а полная сумма уже была внесена.


Как итог после ночи проведенной на данном чудо изделии, уровень "горения пукана" достиг предела и я позвонил в гарантийный отдел и оставил претензию.


Две подушки и оттоманка находятся в разных плоскостях.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Но самое неприятное - это наклон.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

И началось, специалист из отдела претензий не спешил ко мне ехать, кормил завтраками и обещаниями. Как итог четырех дневных переговоров, он ко мне приехал, подтвердил все мои претензии, пообещал, что скоро диван заберут на ремонт в течении 5 рабочих дней.


Время шло никто диван не забирал, опять звонки и разбирательства с предостережением об обращении в роспотребнадзор и о чудо приехали грузчики! Ну как приехали, отдельное ООО, которое хочет забрать мой диван. На вопрос о наличии договора между фабрикой и ООО был дан фееричный ответ:


- На улицу выйдите  у нас на борту газели написано ЮВАЮ!


Поняв, что мы живем в России и делать по сути нечего, отдаем диван и забираем квиток о передачи данному ООО.


Через 2 дня мне поступает звонок, что диван исправлен и когда Вам будет удобно его доставить. Честно говоря у меня возникли сомнения в такой скорости и я переспросил, что его точно уже исправили?


На что получил утверждающих ответ:


- У нас тут собралась группа технологов и они все исправили!


Итак (барабанная дробь) диван привезли:


Как итог ничего не исправили, а сделали только хуже. Отличные технологи на фабрике!

Подтянули выше оттоманку и плоскости немного сравнялись, но теперь подушка торчит на 1-2 см. Скорее всего изначально подушки сшили неправильно и под это дело легко и непринужденно опустили оттоманку, чтобы не так бросалось в глаза. Расчет на: А вдруг прокатит!

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост
Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Задняя планка держится на ткани и ходит ходуном!

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Но самое фееричное -это как они попытались исправить неровность плоскостей, а именно налепили "подножки" по всему периметру рамы!


Я специально смотрел наличие таких подножек у диванов в салоне, их нет.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Но ничего не получилось.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

При этом при разборках сборщик нагло обманывал и говорил, что он все исправил.


Перед Новым Годом написал заявление на возврат, которое благополучно потеряли и уже в 2019 при помощи все тех же звонков и повторной поездки удалось вернуть деньги за данное  изделие.


Как итог два месяца чудесного квеста от Mc'GEAR/ЮВАЮ и да мне очень жаль, что в нашей стране такие жалкие компенсации за моральный ущерб, что даже смысла нет мотать нервы в суде.


Я крайне не рекомендую покупать продукцию данной фабрики, а так же прошу всех отстаивать свои права по мере сил и возможностей.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, знакомая тема. В прошлом году(2018) стоял вопрос о выборе мебели в комнату. Начитавшись отзывов о МНОГО МЕБЕЛИ мы сначала решили не рисковать. Походили по магазинам , посмотрели образцы других компаний. Мы с супругом сильно досаждали продавцам-консультантам))" а этот разложите, а можно ниже посмотреть? А подушку? А подлокотник? А что это? А это?'' и так далее)) Существенную разницу нашли только в стоимости. Решили рискнуть и после прочтения кучки отзывов на всевозможных сайтах, узнали о компании "МЕБЕЛЬ ТУТ!", Ну так же "много мебели", только табличка цветов Билайна и все. Там даже переход с одного сайта на другой сделан и модели просто одинаковые. Цены нас устроили, купили диван, стол и стенку. Как раз акция была, типа 3 предмета за 20 или 30к, уже не помню, честно. Дальше начались приключения)) 1). Всех трёх предметов на складе не оказалось, сначала нам сказали, что на складе только стол, остальное будет через неделю, потом - что через месяц. Плюс сразу, в обещанный период времени, с нами из магазина никто не связался , дабы обговорить доставку. Ладно, сами подоставали, созвонились, обговорили. Всю мебель привезли, без внешних косяков. Собирали ее мы сами, кроме дивана.
Касаемо мебели:
диван взяли выдвижной, но обе половины одинаковой жёсткости. Вполне спать можно, одной высоты поверхности и ТД. Единственное, что не понравилось- спинка в сложенном состоянии оголяет низ обшивки. Не очень красиво, но для этого в комплекте 5 больших подушек, ставишь, норм выглядит. Стол - вообще превосходный, из маленького журнального раскладывается в огромный стол на семью. Правда, лучшая покупка, но все механизмы собраны на соплях, поэтому мы их сами перебирали, заново завинчивали, что-то на клей дополнительно посадили. Стенка: о, вот это просто пустая трата денег. У меня вызывает разочарование и чувство горечи. Всё в цвете "венге" , стенка "под телевизор" - в середине квадратная ниша для зомбоящика (у меня там стоят клетки с птицами ). Сама состоит из 2х шкафчиков разной высоты, нижних и верхних полок, верхние идут каскадом от одного шкафчика к другому. (Простите, я тут недавно, не умею толком выражать мысли, и не знаю, можно ли будет после дополнить фотками свой рассказ. Сейчас на работу еду и фото в телефоне нет). В общем, предполагалось поставить аквариум и птиц на эту стенку , и радоваться жизни + фото в рамках расставить. Что имеем по итогу: швы на полках, да вообще на любой поверхности - растрескались после 2х минутного контакта с водой(попуга пролила воду). В месте, где я раз в неделю меняла воду в аквариуме, вздулась дверь ровно по форме дорожки от капельки, и сама полка. Такое себе, в общем. В общем, Г. Постараюсь вечером фотки докинуть.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

сколько отдал за диван?и где они находятся? знакомые все купили в многомебели и не жалуются... Хотя может они просто не требовательные.

Спасибо за отзыв, тоже предстоит выбор

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос, всё кривое-косое

Автор поста оценил этот комментарий

О, я как раз знаю фирму в Омске, которая делает хорошие диваны.