Мажор штукатур

Звонит мне пол года назад старый знакомый, когда-то делал у него декоративную штукатурку в коттедже. Человек при деньгах, при больших деньгах, бизнес какой-то там. Звонит и говорит:
- Антон, а ты ещё работаешь на стройке?
- Да, Михаил, работаю
- Ты можешь пристроить к себе моего малого?
А работаю я бригадиром штукатуров. Тут я немного прибалдел, так как я знаю его сына, знаете такой весь на понтах, мажорчик, шикует за папкины бабки. Брезгливый такой. Помню когда к ним приехал, поздоровался с его отцом за руку, а когда к нему руку протянул, он такой "хм" и засунув руки в карманы стоял дальше. Не люблю таких.
- Я его жизни хочу научить, пусть хаванет грязюки этой, может человеком станет
- А не поздновато ли?
- Да, может и поздно, дурак я был, разрешал ему все, и тачки, и бабки, и все что ни попросит. А теперь совсем разошелся. Совсем уважать перестал. Я знаю, ты человек добрый, помоги.
- Ну хорошо, пускай приезжает, посмотрим что получится.

Не знал я, с чем связался.
Приехал на дорогущей тачке к объекту этот перец, я его встретил у ворот, объяснил, что я его начальник, и что скажу делать - то и будет, дал ему форму рабочую, выделили со склада. Фыркнул что-то, но робу взял. Показал ему бытовку, где он будет переодеваться, одну из лучших, чистых, ухоженных, опрятных, с холодильником, СВЧ, чайником и даже теликом с двд проигрывателем! Он сказал, что это гадюшник какой-то. Пошел в машину переодеваться. Ну мне то все равно.
Итак, день первый. Провел по объекту, показал что, где и как в общих чертах, сказал чтобы никуда не лазил, не совался, делать только то, что говорю лично я, остальных можно слать куда подальше.
Штукатурим мы со станции, где закидываем известь+цемент и по шлангам все подаётся на этаж. Рядом со станцией стоит небольшой склад со смесями: цемент, гипс строительный, штукатурка в мешках. Он постоянно открыт, пока работаем. Отправил мажора, будем так его называть, закидывать станцию вместе с мотористом. И вот утром закидали станцию, она замешивает себе спокойно, мужики на этаже подготавливают стены. Я с прорабом о рабочих моментах разговариваю недалеко. Поговорил, иду на объект и по рации сообщаю мотористу что можно подавать раствор. В ответ тишина, я ещё раз по рации вызываю, а он говорит "спустись". Я спускаюсь к нему в станцию и охреневаю. Просто целая станция раствора стала камнем. Я такое видел в первый раз. Пришли другие мужики, стоим в 6 -ом, смотрим и не понимаем что это за фигня.
Короче наш мажор решил прикольнуться, закинул 2 мешка гипса сухого, а он схватывается очень быстро. Вот и замер раствор. Моторист наш, Колька, побежал за мажором, сразу понял, что его рук дела. Мужики еле сдержали Колю, чтобы тот не прибил пацана. Позвонил отцу мажора, говорю что не сработаемся с парнем, забирайте.
Естественно мажора заставили весь раствор со станции отбивать. Хотели сначала чтобы только молотком, потом пожалели дали перфоратор.
Так и закончился первый день мажора, в часов 8 вечера, когда отбил половину станции и выкинул раствор.
Забегая вперед, скажу что мы оставили мажора у себя в бригаде, его отец нам за это платил. Мажору мозги вставили на место, не сразу, постепенно, но в человека превратился. Уже пол года у нас работает. От папкиных денег отказался, от машины тоже, говорит сам заработает. Его папа приезжает за ним почти каждый день, говорит мне, чтобы я уговорил сына бросить стройку. А сын ни в какую, говорит что сможет всего сам добиться. Не знаю сколько мажор ещё с нами проработает, стройка явно не его, но он очень старательный.
Если будет интересно, то расскажу ещё пару историй, как мы из него делали человека.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
История вполне правдоподобная..., почти..., только в конце на фэнтази с эльфами съехала.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри с Роулинг отдыхают...

10
Автор поста оценил этот комментарий

В конце вообще показалось, что это сценарий к сериалу на канале Роисся

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "Россия"? На Первом был, так и назывался "Мажор".

Хотя в жизни всякое бывает

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт я по вечерам таксист, это для души, ну знаешь с простыми людьми на одной волне побыть. Так я в думе работаю, плюс свой бизнес имею.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём сценарий в точности повторяется. И судя по всему дальше бригадир убьёт отца мажора по приказу куратора объекта, и тот отправится в великое расследование по всей стройке.

Автор поста оценил этот комментарий

Папаня. Забери меня отсюда.)))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подразумеваете  ежевечерний соловьиный помёт?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему эльфы? Обычная бригада Свидетелей Иеговы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку