Мажор штукатур

Звонит мне пол года назад старый знакомый, когда-то делал у него декоративную штукатурку в коттедже. Человек при деньгах, при больших деньгах, бизнес какой-то там. Звонит и говорит:
- Антон, а ты ещё работаешь на стройке?
- Да, Михаил, работаю
- Ты можешь пристроить к себе моего малого?
А работаю я бригадиром штукатуров. Тут я немного прибалдел, так как я знаю его сына, знаете такой весь на понтах, мажорчик, шикует за папкины бабки. Брезгливый такой. Помню когда к ним приехал, поздоровался с его отцом за руку, а когда к нему руку протянул, он такой "хм" и засунув руки в карманы стоял дальше. Не люблю таких.
- Я его жизни хочу научить, пусть хаванет грязюки этой, может человеком станет
- А не поздновато ли?
- Да, может и поздно, дурак я был, разрешал ему все, и тачки, и бабки, и все что ни попросит. А теперь совсем разошелся. Совсем уважать перестал. Я знаю, ты человек добрый, помоги.
- Ну хорошо, пускай приезжает, посмотрим что получится.

Не знал я, с чем связался.
Приехал на дорогущей тачке к объекту этот перец, я его встретил у ворот, объяснил, что я его начальник, и что скажу делать - то и будет, дал ему форму рабочую, выделили со склада. Фыркнул что-то, но робу взял. Показал ему бытовку, где он будет переодеваться, одну из лучших, чистых, ухоженных, опрятных, с холодильником, СВЧ, чайником и даже теликом с двд проигрывателем! Он сказал, что это гадюшник какой-то. Пошел в машину переодеваться. Ну мне то все равно.
Итак, день первый. Провел по объекту, показал что, где и как в общих чертах, сказал чтобы никуда не лазил, не совался, делать только то, что говорю лично я, остальных можно слать куда подальше.
Штукатурим мы со станции, где закидываем известь+цемент и по шлангам все подаётся на этаж. Рядом со станцией стоит небольшой склад со смесями: цемент, гипс строительный, штукатурка в мешках. Он постоянно открыт, пока работаем. Отправил мажора, будем так его называть, закидывать станцию вместе с мотористом. И вот утром закидали станцию, она замешивает себе спокойно, мужики на этаже подготавливают стены. Я с прорабом о рабочих моментах разговариваю недалеко. Поговорил, иду на объект и по рации сообщаю мотористу что можно подавать раствор. В ответ тишина, я ещё раз по рации вызываю, а он говорит "спустись". Я спускаюсь к нему в станцию и охреневаю. Просто целая станция раствора стала камнем. Я такое видел в первый раз. Пришли другие мужики, стоим в 6 -ом, смотрим и не понимаем что это за фигня.
Короче наш мажор решил прикольнуться, закинул 2 мешка гипса сухого, а он схватывается очень быстро. Вот и замер раствор. Моторист наш, Колька, побежал за мажором, сразу понял, что его рук дела. Мужики еле сдержали Колю, чтобы тот не прибил пацана. Позвонил отцу мажора, говорю что не сработаемся с парнем, забирайте.
Естественно мажора заставили весь раствор со станции отбивать. Хотели сначала чтобы только молотком, потом пожалели дали перфоратор.
Так и закончился первый день мажора, в часов 8 вечера, когда отбил половину станции и выкинул раствор.
Забегая вперед, скажу что мы оставили мажора у себя в бригаде, его отец нам за это платил. Мажору мозги вставили на место, не сразу, постепенно, но в человека превратился. Уже пол года у нас работает. От папкиных денег отказался, от машины тоже, говорит сам заработает. Его папа приезжает за ним почти каждый день, говорит мне, чтобы я уговорил сына бросить стройку. А сын ни в какую, говорит что сможет всего сам добиться. Не знаю сколько мажор ещё с нами проработает, стройка явно не его, но он очень старательный.
Если будет интересно, то расскажу ещё пару историй, как мы из него делали человека.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж сказочки, ох уж эти сказочники  ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку