Майор полиции Петербурга устроил мордобой на шиномонтаже. Его плохо обслужили.

Интересно его тоже на годик в СИЗО как футболистов или ничего?


В Петербурге под служебную проверку за несдержанность угодил майор полиции Сергей Букин. За горячим свиданием его кулака с лицом шиномонтажника подсматривала видеокамера.

Запись мордобития опубликована 17 апреля в социальной сети «ВКонтакте». Из нее следует, что лысоватый мужчина при молчаливой поддержке своего спутника-брюнета бьет одинокую фигуру. Все одеты в штатском, но два участника служат в полиции.

Автором челюстных художеств, по данным «Фонтанки», стал исполняющий обязанности замначальника уголовного розыска 36-го отдела Выборгского УМВД Сергей Букин. Он воспользовался услугами шиномонтажной на Лиственной улице, «переобул» машину в летнюю резину и заплатил 1600 рублей. После отъезда что-то заставило его вернуться и выразить недовольство оказанной услугой. Деньги майор забрал.

Сопровождал Букина менее опытный коллега, оперуполномоченный Михаил Николаев. Полиция проводит служебную проверку, а СК – доследственную.


Карьеру Сергея Букина нельзя назвать гладкой. Весной 2015 года прокуратура Выборгского района делала ему публичную выволочку. Букин, работавший тогда дознавателем 36-го отдела, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нападения на 77-летнего петербуржца. Его избили и ограбили на 66 тысяч рублей. История о том, как Букин в своем постановлении излагал не соответствующие действительные обстоятельства, детально описана на сайте Смольного в разделе «Новости». Зато по итогам 2018 года Букин, уже в должности старшего оперуполномоченного, получил от правительства Петербурга премию 25 тысяч рублей за отличное исполнение обязанностей по охране правопорядка.


Источник: https://www.fontanka.ru/2019/04/18/001/all.comments.html

Там же есть видео.

*не прикрепилось

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны детали. Полагаю, судя по жёсткости реакции, это могли быть наживлённые, но недокрученные гайки(или болты) на одном из колёс. Если так, я на стороне мента.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддерживаю. После шиномонтажа у машины сестры на КАД появилась сильная вибрация. Остановилась после съезда - оставалось на колесе 2 гайки, уже частично открученные. Внимание вопрос, если после этого на эмоциях шиномонтажнику втащить пару раз - это заслуживает сильного общественного порицания? А если втащит мент? А если колесо все таки открутилось, то рукоприкладство можно оправдать? А если колесо у мента открутится? Вопросы, вопросы...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если в магазине просрочку продали ломать челюсть продавцу? А если в ресторане волос в супе, то официанту? Семь бед - один ответ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от просрочки и волос ты вряд ли помрешь. Тут ближе аналогия, что поев супчика ты внезапно узнаешь что у повара гепатит. И он чихнул в твой суп. Конечно втащить за это не правильно. Но я не гарантирую, что в подобной ситуации поступил бы по другому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

опасность сравни от неприкрученного колеса и сырка

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку