Матильда.

Видимо, как и большинство детей, многие в малом возрасте могли притащить домой котенка с улицы и умолять оставить его себе, а родители, скорее всего, начинали приводить аргументы против.

Но мой случай был не из стандартных, поэтому родители единогласно приняли положительное решение. Далее представим это из глаз моей матери:

Отработав очередную смену она возвращается с работы раньше, так как был сокращенный день, попутно заскакивает в магазин, покупает необходимые продукты и далее пешком идет домой.И тут, на подходе к дому ее встречает младший сын, а на руках у него маленький черный котенок. Повседневная обыденность, усталость после работы, быт, все это так утомляет, а тут еще и ребенок приволок котенка, с учетом того, что дома уже был кот, подаренный ему в день рождения на пять лет. Но сын, даже не дав проронить ни слова, сразу начал рассказ, про удивительное спасение маленького котенка по пути из школы, попутно сдерживая слезы: "Мам, я шел домой, недавно прошел дождь, а на березе возле дороги сидел котенок и громко мяукал. Я снял портфель, полез на ветку и увидел, что он привязан за лапку к дереву, мне стало его очень жалко, я его отвязал, засунул под кофту, согрел и понес домой. Дома дал молока, но оставлять не стал, так как знаю, что ты с папой будешь меня ругать, что привел домой котенка, поэтому я пошел тебя встречать с работы... Мне жалко котенка, ну мам..."
Мама посмотрела на милую мордашку, взяла на руки, определила, что это кошка и, видимо, после моего спасения, да благодаря милым блестящим глазкам и ласковому довольному мурчанию, сказала, что подумает с папой, может приютим киску.


Назвали Матильдой, она выросла необычайно умной кошкой, да на радость всей семье, была охотником не только на мышей, а даже на крыс. Проводила тренинги со своими котятами, принося пойманную живую мышь и давая оттачивать им свои навыки. Всех котят раздавали знакомым "на ура", так как по нашим рассказам за Матильду они знали, что кошка удивительная и историй про нее интересных хватало.

Прожила она у нас около семи лет, как потом внезапно пропала. Просто бесследно исчезла, оставив нам на прощание четверых, только родившихся котят, которых мы вскормили с пипетки.

Сейчас-то я понимаю, что она не просто исчезла, а скорее всего была сбита машиной, либо попросту убита кем-либо, но родители не стали меня расстраивать, так как знали, что за эти годы я очень сильно был привязан к ней и любил не просто как кошку, а как доброго спутника моих детских лет. Я у них впоследствии это даже и не пытался выяснить, да и не хотел знать правду, так как иногда в жизни нам приходится соврать даже самым близким и любимым людям.


Так же как я соврал о чудесном спасении котенка. Никого я не спасал, я просто нашел бездомного котенка. Как это не печально, порой, чтобы сберечь кого-то, приходиться немного соврать.


История моя, тег соответствующий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я животных, и особенно кошек, люблю, поэтому как бы от их имени - спасибо! Ложь разная бывает, и пользоваться ей следует как оружием - по справедливости, по необходимости...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть котенка принес :-) мне братец крысу притащил. Белого и красноглазого :-) предки были счастливы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я тоже привёл домой первокурсницу и сказал, что спас её, но жена всё равно не разрешила мне её оставить.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень трогательно...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понятно почему кошку не стерелизовали, и зачем выпускали на улицу, где есть автомобили, злые собаки и мальшишки с рогатками. А текст-да, жалостливый, слезливый. Жалко кошечку. Только всего этого можно было легко избежать

раскрыть ветку