Матич отказался играть в футболке с цветком мака из-за действий НАТО в Югославии

Матич отказался играть в футболке с цветком мака из-за действий НАТО в Югославии Матич, Манчестер Юнайтед, НАТО, Югославия, Сербы, Англия

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич отказался прикреплять к своей игровой футболке мак перед матчем 11-го тура английской Премьер-Лиги с «Борнмутом» (2:1), сообщает Telegraf.


По информации источника, 30-летний сербский игрок решил узнать, для чего ему необходимо надеть футболку с этим символом. Матичу объяснили, что цветок олицетворяет собой дать памяти всем погибшим британским солдатам, принимавшим участие в вооружённых столкновениях. В это число вошли и те солдаты, которые были убиты в миссиях НАТО.


Матич отказался прикреплять символ к своей футболке и заявил, что не станет чтить память тех, кто бомбил его страну. Также футболист отметил, что готов немедленно покинуть свою команду и Англию, если это потребуется.


Ранее, выступая за «Челси» и «Манчестер Юнайтед», Матич неоднократно носил футболку с маком. В клубе заявили, что игрок не стал прикреплять цветок к форме в этот раз из-за личных причин.

http://worldstadium.ru/news/view/football/18600/

Баяны

249K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он раньше не спрашивал, зачем мак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хайпит перед уходом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку