Материнская опека

На волне постов про материнскую опеку над большими дядечками, и как свекрови рушат семьи. Ну не совсем по этой теме - пусть будет аппендикс от этой темы)


Так сложилось, что я единственный ребенок в семье, мама из этой же серии. Посему доля эгоизма с горочкой присутствует в нас уже как семейная черта. Само собой, когда тебя лелеют со всех сторон, когда ты один и все блага только тебе - сложно сопротивляться злобному змею искушения.

Но как-то с  возрастом я начал осознавать, что эта черта нифига не нормальна в тех масштабах что были - из серии: вот есть на столе условно нарезка колбасы, мне надо набрать максимально много на тарелку, чтобы не дай Бог я не остался обделен; либо дул губы в каких-то абсолютно обычных ситуациях, в которых посмело оспариваться мое мнение, иногда заведомо неверное.

Самый главный слом произошел с отъездом на учебу в столицу нашей родины из родительского гнезда ( The best idea in my life) - тоже был тяжелый момент, когда пришлось упереться, поругаться, но уехать.

С горем пополам отпустили. Первое время было поставлено условие приезжать каждые выходные, звонить с отчетами утром и вечером. Что я выполнял как послушный сын некоторое время. Потом наступила университетская жизнь - учеба, пьянки, девушки. Начались конфликты - почему не приехал, почему не позвонил. Рычаги давления были разные, самое популярное - лишу месячного содержания.

Это противостояние продолжалось годами,когда я закончил вуз, появилась девушка, работа, но все равно раз в день я должен был созваниваться - причем диалоги доходили до абсурда:

-как дела?

- нормально, а у вас?

- нормально

минутная пауза

- Что тебе совсем нечего мне сказать??

Ссоры стали жестче, ведь я уже в окрепшем уме, привыкший к самостоятельности, в общем, начал жестить(не горжусь совсем), из серии, -  отстаньте, маман, ебись ваши разговоры гнедым конем по всей саратовской губернии.

Днями мы не общались, потом обычно звонок - "Не обнаглел ли ты?" или я звонил, тогда - "О, кто это у нас вспомнил про мать?"

Однажды я решил, что хорош уже, дядечка взрослый, седые волоски покоряют правый висок - просто приехал, сел и поговорил с ней. Я говорил - что зачем мне звонить, если у меня день обычно как день сурка - работа, дом или работа - спортзал - дом, бессмысленные разговоры и прочее. Она - ну ты далеко, мало ли что, ты у меня один. Конечно пришлось приходить к компромиссу, так что в настоящий момент я просто вечером отправляю ей смску - "жив", а созваниваемся мы по уже каким-то глобальным вопросам.

Какая-никакая, а победа.


P.s.Я маму очень люблю, сколько она для меня сделала - всю жизнь буду благодарен. но вот уже давно понял, есть у каждого какой-то заеб, явный- не явный, но он есть, как тот суслик из ДМБ)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот сама каждый день родителям звоню, когда еду с работы домой. Что бы узнать что всё у них в порядке!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
В поезде едет еврей с другом. На станции поезд останавливается и они вышли в тамбур покурить. Вдруг по соседнему пути медленно проезжает другой поезд, в котором едет отец еврея. Сын увидел отца и крикнул:"Папа, ты сегодня какал?". Папа успел ответить, что какал, и поезд проехал дальше. Друг с недоумением спрашивает :"Ты так давно не видел отца, неужели больше не о чём было его спросить?", на что еврей отвечает: "Ээээээ, не скажи! Если папа сегодня какал, значит он хорошо покушал, если папа хорошо покушал, значит есть аппетит и желудок его хорошо работает, если есть аппетит и желудок его хорошо работает,значит со здоровьем у него всё в порядке, а если есть на что купить еду, значит и денег ему хватает."
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это заеб, дружище. Звонить просто потому что "надо", когда нечего сказать, сильно утомляет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная история =) Вплоть до того, что если вечером не позвонил, то сразу паника и обзвон знакомых.

Много и жестко говорили, теперь вроде нормально.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж...."зачем звонить,если у меня день сурка"... А почему вы решили, что звонить нужно, только чтобы о себе рассказать? А у мамы как дела спросить? И для нее важен даже ваш "день сурка".