Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Математики не захотели ссылаться на доказанную анонимами с 4chan теорему о суперперестановках аниме

Когда в 1993 году пара математиков предлагала задачу о суперперестановках, они думали о ее применении в физике. Точного решения задачи нет до сих пор, но лучшая оценка на длину суперперестановки была получена анонимами с 4chan, которые пытались разобраться с тем, как смотреть сериал «Меланхолия Харухи Судзумии». До сих пор ученые не знают, что делать с этим доказательством.

http://short.nplus1.ru/oWWrvzkcTfI

Математики не захотели ссылаться на доказанную анонимами с 4chan теорему о суперперестановках аниме Наука, Новости, Математика, 4chan, Аниме, Гифка

Лига математиков

568 постов2.4K подписчиков

Добавить пост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что этот сериал основан на серии книг Нагару Танигавы, причем часть серий снималась в 2006-м, а часть - в 2009-м. Сериал 2006-го года состоял из экранизации первой книги Танигавы, а так же нескольких рассказов из третьего, пятого и шестого томов. Серии выходили на экран в неправильном, с точки зрения хронологии, порядке. Всего в нем было 14 серий. В 2009-м году было снято еще 14 серий, призванных заполнить хронологические дыры первого сериала. Учитывая, что внутри самого сериала встречаются путешествия во времени, ситуация с пониманием сюжета для зрителей сложилась довольно непростая.

Без этой цитаты новость неинтересна тем, кто не знаком с аниме.


Ну и по традиции:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
В топку такие посты ,в которых надо гуглить абсолютно ВСЁ. )))))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не в танке, на медузе есть "понятная версия": https://meduza.io/feature/2018/10/25/polzovatel-4chan-ob-yas...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как его смотреть, если половина серий это одна и таже серия

раскрыть ветку