Мастера на все руки!

Было это лет 7 назад! Между делом смотрю вместе с матушкой телевизор-новости.Первый канал или что то подобное из федеральных.Новость чуть ли не в первых строках-скандал в медицинском учреждени в одной из бывших республик (там где винограда много и вино и юбки у женщин широкие и цветастые..ай на на нэ).Берут интервью у главного врача больницы--скажите любезный-а как это ваши врачи умелые ручки делают травматологические операции (типа крепления пластин при сложных операциях)при помощи простой электр.дрели??Ну и отмазки естественно-недофинанисирование и наша вечная бедность.Ну и забылось.И вот спустя месяц ломаю руку в плечевом суставе со смещением и осколком.Светит операция.Итого.!! Лежу на столе под местным наркозом и краем глаза вижу--дрель!!наша!!такая как у меня дома для домашних дел!!!.Вжик-один шурупчик,вжик-второй и т.д..И тут я ВСПОМНИЛ!! И ТОТ РЕПОРТАЖ..И ВИНО..И ЦВЕТАСТЫЕ ЮБКИ!! АЙ НА НА НА НЭ!!!!

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная бытовая дрель не сильно отличается от "необычной травматологической". Её стерилизуют перед каждой операцией, каждому пациенту по стерильной дрели.

Если инструмент не обрабатывать, то раны будут гнить, смертность и инвалидизация повысится, появятся заражённые ВИЧ и гепатитами в конце концов. Это приведёт к огромным потерям как минимум денег. Так что проще регулярно стерелизовать, что в больницах успешно делают. Не парьтесь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ключицу тоже простой дрелью сверлили. Мне пох было, я в наркоз улетал, увидел в последний момент перед уходом. Сказал только: Земля-прощай, в добрый путь...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не просто дрель, а "Дрель стерилизованная" - так было написано на ящичке из оргстекла когда меня на операцию везли. Просверлили ключицу и ничего- 20 лет прошло - жив и довольно упитан))
2
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор, как в общем доступе появились электродрели с регулировкой оборотов - хирурги возрадовались. Ибо на малых оборотах можно не палить кость пациенту, а нормально провести операцию. А то спецдрелей на все операции почему-то не хватает. Дезинфицировать дрель - та фигня вопрос, от выкупать в спирте до продуть смесью газов =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне спицы в ногу вкручивали обычным шуруповертом)) Не последняя больница в СПБ.

раскрыть ветку