Мастер боевых искусств

В детстве я очень любил смотреть фильмы с Джеки Чаном, Брюсом Ли и Ван Даммом. Смотрел и неизменно представлял себя в эпицентре драки с негодяями и подлецами, мечтал летать по помещению в позе цапли с криками "Киии-я!" и отвешивать тумаков бесконечным врагам. А еще больше я любил рассказывать своему другу Кольке полностью выдуманные истории о том, как я с помощью боевых искусств храбро защищал какую-нибудь несчастную девушку от грабителя в подъезде или как защищался сам от несуществующего никогда похитителя детей. Колька слушал, недоверчиво с ухмылкой мотал головой, но спорить не спорил.
И вот однажды я по нелепой случайности остался в будний день дома один. То ли школу закрыли на карантин, то ли я заболел- не помню уже. Зато помню, что в дверь внезапно позвонили. Посмотрел в глазок- стоит какой-то мужчина, лицо опустил, прячет.  Я, памятуя о маминых наставлениях, спросил "Кто там" и в ответ услышал резкое "Почтальон! Открывай!". Надо сказать, что почтальоны на моей памяти никогда в дверь не стучали, а просто складывали посылки в почтовые ящики на первом этаже. Но насторожил меня больше голос этого человека. Даже не насторожил, а откровенно испугал. Разумеется, дверь я открывать и не подумал, однако сама дверь была у нас тогда деревянная и настолько хлипкая, что через щели в ней было видно лестничную площадку. Вся моя храбрость и фантазии про полеты в позе цапли стекли по коленям, я от страха заплакал и дрожащим голосом выдал: "А м-мы.... мы почтальона не вызывали!". Эта стыдная фраза преследует меня до сих пор, щекоча затылок липким язычком и заставляя мои уши краснеть.
Мужик хмыкнул, потоптался еще немного на площадке, да и ушел. Я бросился в ванную и просидел там до самого вечера, пока мама, пришедшая с работы не нашла меня заплаканного и описавшегося.
История, конечно, мгновенно разлетелась по нашему небольшому двору и Колька не упускал возможности припомнить мне её, неизменно называя меня "Мастером боевых искусств".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший бой тот, которого не было. Говорят мастера боевых искусств

Автор поста оценил этот комментарий

Это мама всему двору рассказала?? 😱

раскрыть ветку