Масштабирование бизнеса

Привет Пикабу!
Все мы знаем что бизнес или растет или гниет. Нельзя оставаться долгое время на одной точке, кончается вдохновение и пожирает гнустная рутина.
Я вот осознал что, наверное, в этой рутине в какой-то части погряз. Да, есть проект который растет, но он растет долго и он не лично мой, поэтому все сложно.
А рекламное агентство мое остается на одной точке уже несколько месяцев. Да, есть какой то рост, но это все не то.. Пробовал франшизу,8 месяцев назад, 3 продажи за 10 тысяч и ни один так и не открылся. Ну то есть, просто купили, заключили договор и дальше ничего не стали делать. Кто-то просто забил, кто-то все еще "последний месяц вот доработаю и откроюсь" (хотя можно и совместить весьма легко), а у одного вообще дочка родилась.

Собственно, сейчас общался с одним пикабушником, и в голову мне пришла идея. Не знаю насколько она продумана и стоящая, но определенный потенциал я в ней вижу.
Короче, суть.

Пикабушник, если ты хотел бы заняться бизнесом в рекламной сфере, давай попробуем?

Чего я предлагаю: обучение, контакты типографий, план работы, сайт, всякие там обучающие видосики, и поэтапную инструкцию о том, как развивать рекламное агентство, всякую свою поддержку и прочее.

Чего в замен? Да ничего, кроме того, что будете работать от имени моего рекламного агентства.

Что надо для начала? Да только ИП или ООО для договора. Хотя, начать можно и так, если есть прям очень большое желание. Ну и домен купите с хостингом, чтоб я сайт перекинул туда. Да собственно, для первых заказов и денег даже денег не нужно будет, только время ваше. Я то свое РА открывал с капиталом в целых 5 тысяч рублей, и ничего, маленько приподнялся.

Нафига это мне? А вот я еще не понял. Ну, вроде как, если хотя бы 2-3 человека загорятся и начнут работу - какое-никакое масштабирование. Это уже будет не локальное РА а маленькая федеральная сетка. Может и еще какие-то плюсы появятся, пока не додумал.

Вот такое вот предложение, короче.
Сразу придумал - сразу написал. Так что на ваш суд.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший способ в не сезон, берем фотик, идем гулять фоткаем старые вывески, после делаем несложный дизайн и средний расчет и уже приходим с деловым предложением. Шанс получить заказ выше :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, молодоооой человек)
Я в рекламе больше 10 лет. Ваше имя никому не нужно - не заморачивайтесь. Выручка у вас маленькая потому, что клиенты - мелкие организации. Это самые мозгоебские и жадные клиенты, которые не принесут Вам ни денег, ни славы). Они любят, чтоб сделано было все ещё вчера и за тыщу рублей. Если хотите зарабатывать, выходите на крупных клиентов. Уговорами, скидками, откатами - как угодно. Иначе, в этом состоянии так и останетесь. И не подкидывайте свои идеи никому подешевке и, уж тем более, бесплатно. Идея - это самое дорогое в любом бизнесе. Вам за нее заплатят гроши, а заработают на ней миллионы. Знайте себе цену, тогда и другие буду понимать, что она у Вас есть.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид. Не до конца понятен смысл твоего предложения. Кому, и главное зачем, может понадобится имя твоего агентства? Сам же в предыдущих постах жалуешься, на то что у тебя всего 4 клиента, которые приносят в месяц по 2-4 тысячи рублей. Не слишком перспективно. Так что мало вероятно, что кому-либо помогут твои "обучение, контакты типографий, план работы, сайт, всякие там обучающие видосики, и поэтапную инструкцию о том, как развивать рекламное агентство, всякую свою поддержку и прочее."... Судя по всему, тебе, самому это не помогло, раз периодически тут жалуешься на отсутствие бабла...


Смысл предлагать "имя" своего РА, появится только тогда, когда в твоем портфеле будут настоящие рекламные акции, с хорошим бюджетом и тд и тп, хотя бы на региональном уровне.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот читаю твои посты и думаю. если есть такой огромный опыт в рекламе, что не разрекламировался то и не натянул себе нормальных клиентов?

  на фига нужны франшизы с роялти по 10 тыс?

неужели клиентов нет и все что ты пишешь это просто удачные фишки, которые время от времени "стреляют"? Например шарики запущенные в небо сколько денег принесли?

Не хочешь не отвечай, дело твое. просто любопытно

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
При учете что в каждом городе куча типографий, а транспортные услуги дорожают каждый день - нет никакого смысла сообщать типографии своего города иногороднему.

Да и остальное.. мягко говоря сомнительной нужности информация.
раскрыть ветку