Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Масса израсходовал заряд батареи за 150 метров до финиша гонки в Монако

Масса израсходовал заряд батареи за 150 метров до финиша гонки в Монако Формула 1, Formula E, Гонки, Авто, Автоспорт, Монако, Новости, Видео, Длиннопост

Бразилец признался, что приехал на свой первый подиум в Формуле Е по иннерции.


В субботу Фелипе Масса впервые в карьере птал призером этапа Формулы Е, финишировав третьим в Монако. Как рассказал бразилец, его успеху едва не помешали технические проблемы. В борьбе с Паскалем Верляйном Масса израсходовал весь запас энергии еще до финиша гонки.


«У меня полностью села батарея за 150 метров до клетчатого флага, однако к счастью Верляйну не хватило времени, чтобы воспользоваться этим, – признался Фелипе. – На последних кругах мне пришлось тратить больше энергии, чтобы обороняться от преследователя. Похоже, Верляйну удалось сберечь больше заряда, может быть, на один процент больше».


Верляйн стартовал вторым и некоторое время ехал на этой позиции, пока не ошибся в первом повороте и, оказавшись на широкой траектории, был вынужден пропустить вперед Оливера Роуленда и Массу. В дальнейшем он несколько раз принимал попытки обогнать бывшего соперника по Формуле 1.


«На последнем круге он очень активно атаковал меня и даже пару раз подтолкнул сзади, – рассказал бразилец. – Я не мог тормозить там, где мне бы хотелось, мне приходилось перекрывать ему внешнюю траекторию, чтобы он не обошел меня в повороте. Я финишировал вообще без заряда».


Масса также признался, что с самого начала сезона он ни разу не сомневался в своей способности бороться за подиум: «Я, правда, думал, что сумею подняться на пьедестал чуть раньше. Но многое происходит не по моей воле. Иногда в голову лезут глупые мысли вроде "Ну почему со мной такое?".


Однако я ни разу не сомневался, что смогу показать хорошие результаты. Это не удача, это мое умение и мой опыт».


По итогам девяти этапов Масса занимает 14-е место в личном зачете Формулы Е, заработав 32 очка. У лидера сезона Жана-Эрика Верня сейчас 86 баллов.

https://ru.motorsport.com/formula-e/news/massa-izraskhodoval...

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Ну ведь даже копипасту - можно бы и вычитать. Тем более - посредством местного бедного текстового редактора выделяя какие-то слова...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку