Машину убери!

Первый раз это случилось осенью. Мой крепкий утренний сон был нарушен настойчивым телефонным звонком с незнакомого номера. Мужской голос вежливо попросил меня отогнать машину, так как она блокирует ему выезд. Несколько секунд я сонно соображал, когда это у меня успела появиться машина. Затем поняв, что это какая-то ошибка, сообщил это мужчине. Мужчина спорил, ибо с его слов под стеклом указан мой номер, но в итоге отстал.

И с тех пор, подобные звонки, мать их, происходят с частотой один-два раза в месяц. Меня бы это так не напрягало, если бы звонили не в пять утра, когда я ещё тихо-мирно сплю. А когда меня будят в такое время - я очень злюсь.

Вначале я просто говорил, что это ошибка. Но мне не верили. Разговор строился примерно так:
-Мужик, убери машину!
-Это не моя машина!
-Ну здрасьте, как это не твоя? Вот же номер телефона!

Затем мне это дело надоело и я начал хамить. Да, люди не виноваты, но и меня достали звонки в пять утра. И далее разговор стал происходить а подобном ключе:
-Здрасьте, а машину свою уберите!
-Здрасьте. А вот хер вам, не уберу!
-Э-э-э, в смысле?!
-А вот так! Моя машина, где хочу там и ставлю!
-Но я выехать не могу!
-А это твои проблемы, сучок болотный.
-Мужик, тебе чего, колеса проколоть?!
-Да тебе же слабо! Только попробуй!
И вешаю трубку.

Долгое время звонков не было. Я уже было решил, что владелец заметил ошибку в номере телефона и исправил. Наивный.

Сегодня утром позвонили опять. Какой-то нетерпеливый мужичок потребовал убрать машину. Я сказал, что ничего убирать не буду, потому что всякие лохи мне не указ. Ой, что тут началось. И прокуратурой мне грозили и ментами. Потом он мне перезванивал дважды и орал. Последний раз со злорадством сказал, что вызвал эвакуатор и сейчас "мое сраное ведро" увезут на штрафстоянку. Честно признаться, очень на это надеюсь.

233
Автор поста оценил этот комментарий

Мне периодически звонили с разных номеров и говорили, что приехали на разгрузку, мол, отворяйте ворота. Расспросами выяснил, что мой номер висит на дверях кпп какого-то мелкого предприятия. Просил сорвать, донести до вахтеров что это ошибка, потом начал говорить, что надо разгрузить прям у дверей кпп, а "мы" сами занесем. Нескольким звонящим это сказал, и все, как бабка отшептала.

раскрыть ветку
1896
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем поста. Вот гандоны позвонить не могут чтоб машин убрать. Колеса режут эвакуатор вызывают.

раскрыть ветку
723
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было сказать, что бы сами отогнали - ключи в бардачке, можно разбить стекло

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сотовых ещё не было, а городской телефон уже был - мой номер на одну цифру отличался от дежурного электросетей. Боже, какие диалоги, особенно ночью были. Если позвонивший просто спрашивал "Электросети" сразу говорил, что он ошибся. А бывало часика в два ночи поднимешь трубку, а на тебя сразу поток говна и мата выливается. Типа: "Слышь ты, мудло - быстро аварийку по такому то адресу. Мы тут с братвой бухаем, чё как лохи без света сидим." Тут уж полёт фантазии военного не имел границ. Аварийку - хуарийку, шпильте там друг друга пока темно. Меня обещали закопать, убить, уволить, написать жалобу и т.д. Меня пытались пристыдить, что то моя работа, мне за неё деньги платят. Но я старый солдат, слов любви не знал и просто посылал их к...телефонному справочнику.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я побывал с другой стороны телефона, выхожу к своей машине - перекрыта другой машиной, под стеклом номер, звоню. Трубка берет бабушка (судя по голосу), я думаю ну мало ли и говорю подвиньте машину пожалуйста. Она очень замученным голосом говорит: ДА НЕТУ У МЕНЯ МАШИНЫ, ДА ЧТО Ж ЭТО ТАКОЕ!!! Я такой: О_о извините, внимательней смотрю на номер, а в нем есть единицы и семерки которые нарисованы практически одинаково. На второй комбинации мне сказали что номер недоступен, и только на третий раз взяла трубку девушка и сказал что это ее и сейчас уберет. Когда она пришла посоветовал ей написать номер пояснее, на что она сделала круглые глаза и сказала что вроде все понятно

раскрыть ветку