Маркетинг от сисадмина

Специально создал аккаунт, чтобы написать пост, до этого только читал)


Недавно открыл магазин в Новосибирске, не буду называть какой, и понадобились услуги промоутеров, чтобы привлечь клиентов. Просмотрел несколько сайтов разных компаний, пока не наткнулся на забавный текст на одном из них:


Адрес сайта вырезал, но если нужны пруфы - скину в комменты

Маркетинг от сисадмина Сисадмин, Сайт, Интернет, Юмор, Косяк

Ближе:

Маркетинг от сисадмина Сисадмин, Сайт, Интернет, Юмор, Косяк

Представляю реакцию учреда, если он увидит этот пост))

IT-юмор

5.6K пост52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую же фигню писала когда мы промостранички делали, без мата только. Надо было место под текст забить, а самим текстом уже сеошники занимаются. Правда, мы на сайт странички только с нормальным текстом выставляли.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем напрягаться и что-то писать. Берёшь и копируеш с любого сайта текст.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что написать два предложения в духе "Наши невероятные камины совершенно невероятно прекрасны и выполнены из невероятно натурального моднейшего белого в серую прожилочку мрамора, добытого потомственным итальянцем на пятисотлетнем итальянском карьере." - гораздо быстрее, чем искать сайт похожей тематики, искать на нем нужный текст, что-то там вставлять-копировать.


Один хрен рекламщики не будут использовать взятый со стороннего сайта текст. Я на поиск потрачу больше времени, чем на написание туфты сверху. Там, в принципе, можно даже "вышел месяц из тумана" написать.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не настолько большие проблемы с родным языком, чтобы я не смогла с ходу придумать пару предложений. Серьезно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может возникнуть ситуация, когда такого рода текст-заглушку понадобиться написать на много строчек и множестве мест, тогда без lorem upsum не обойтись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто копируешь абзац и вставляешь сколько надо раз
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи! консультация с широким активом в значительной степени обуславливает создание систем массового участия. С другой стороны рамки и место обучения кадров позволяет выполнять важные задания по разработке направлений прогрессивного развития. Не следует, однако забывать, что постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании форм развития. Повседневная практика показывает, что укрепление и развитие структуры требуют определения и уточнения новых предложений.


Таким образом укрепление и развитие структуры влечет за собой процесс внедрения и модернизации дальнейших направлений развития. Значимость этих проблем настолько очевидна, что консультация с широким активом позволяет оценить значение позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Повседневная практика показывает, что укрепление и развитие структуры способствует подготовки и реализации систем массового участия. Повседневная практика показывает, что начало повседневной работы по формированию позиции позволяет оценить значение соответствующий условий активизации.


Значимость этих проблем настолько очевидна, что рамки и место обучения кадров позволяет выполнять важные задания по разработке направлений прогрессивного развития. Разнообразный и богатый опыт начало повседневной работы по формированию позиции в значительной степени обуславливает создание форм развития. Разнообразный и богатый опыт постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности представляет собой интересный эксперимент проверки систем массового участия. Значимость этих проблем настолько очевидна, что сложившаяся структура организации требуют определения и уточнения форм развития. Товарищи! сложившаяся структура организации позволяет оценить значение форм развития.


Задача организации, в особенности же консультация с широким активом позволяет выполнять важные задания по разработке соответствующий условий активизации. Не следует, однако забывать, что новая модель организационной деятельности в значительной степени обуславливает создание дальнейших направлений развития. С другой стороны рамки и место обучения кадров способствует подготовки и реализации форм развития.


С другой стороны постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности влечет за собой процесс внедрения и модернизации позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Повседневная практика показывает, что постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании системы обучения кадров, соответствует насущным потребностям. Товарищи! постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности требуют от нас анализа дальнейших направлений развития. Значимость этих проблем настолько очевидна, что реализация намеченных плановых заданий играет важную роль в формировании форм развития. Разнообразный и богатый опыт рамки и место обучения кадров требуют от нас анализа позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то все по делу написано!
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто бы выслушал выступление президента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вспомнил совок и все ждал про руководящую роль партии и лично Генерального Секретаря ЦК КПСС товарища Леонида Ильича Брежнева.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пользуясь случаем, хотелось бы обратить внимание на серию этих постов.

https://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_kotolend_172_6599430

в нём явно нарушено правило 8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свои личные страницы в социальных сетях. Допускается не больше двух ссылок.

там 5 ссылок, а не 2. Также и 8.3 прослеживается. И ранее выложенные посты тоже нарушают это правило. Я сам в ЧСе у автора, так что призываю тут.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле??

Просто пишешь:

ЗАГОЛОВОК

Описание заголовка, несколько слов о компании, преимущества, основные направления.

И ещё один абзац описания заголовка, несколько слов о компании, преимущества, основные направления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем, если можно открыть любую книгу, например, лавкрафта, и копировать текст оттуда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем таким принципиальным мой текст от вашего отличается?

Кроме того, что ваш ужат, а верстальщику надо показать макет, на котором не поедут расстояния из-за дополнительных абзацев, то есть с полным количеством строк.


Я вот понять не могу, почему уже четверых настолько взволновало, что кто-то может придумать несколько предложений?  Я же не заставляю других выдумывать рыбу к сайтам. Не отбираю хлебушек у сеошников и копирайтеров. Какие потаенные струны человеческих душ так тревожит чужая способность набросать двадцать бессмысленных абзацев на страничку?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Lorem ipsum обычно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сайт на киррилице, то лучше ее и использовать для рыбы, выглядит иначе + отсечь проблемы со шрифтами.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты сисадмин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку