Маразм крепчал или Белгородская область

Всем привет! Я из Старого Оскола (да-да, это тот самый город, в котором ухоженная набережная превратилась в руины за несколько лет https://pikabu.ru/story/kogda_v_gorod_prishyol_quotpravilnyi...)
Итак, история. Моя знакомая забеременела (не планировали) и решила сделать аборт, так как уже есть двое детей, третьего не потянут. Для тех, кто уже приготовил тапки, поясню: они предохранялись. Резина подвела. Пошла, значит, знакомая в больницу. И там ей врач дала бумажки на подпись от психолога, психиатра и - ТАДАААААМ!!! - попа, т.е. батюшки. Мол, иди в церковь и бери у попа подпись, что епархия (или как их там) даёт своё разрешение. Это, блин, вообще нормально? Разве это не является нарушением закона? К слову, в частных клиниках в нашей прекрасной Белгородской области аборт сделать нельзя - запрещено законом. Вопрос: куды бечь и кому жаловаться?

Маразм крепчал или Белгородская область Церковь, Аборт, Белгородская область, Старый Оскол, Вопрос, Закон, Текст
98
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, самарская обл. Есть активистки которые против абортов, они ходят в церковь, и выкладывают посты в интернете, так вот они с батюшкой пришли в женскую консультацию, хотели там повесить агитацию, плакат. Глав врач им не разрешил. Они и к главе администрации обращались. Но все равно не дали.
раскрыть ветку
214
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на отзвуки религиозной ебенутости (не путать с верой и религиозностью) местного главы региона, у которого крышу потихоньку (или не потихоньку) смывает от власти.

:(

раскрыть ветку
225
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
951
Автор поста оценил этот комментарий

Какая лютая хрень. Я бы в суд пошла, честно. Хотя какой тут суд, аборт - не то дело, которое стоит откладывать. Но потом - в суд. Ибо мы пока еще живем в светском государстве, и церковь не имеет права вмешиваться в личную жизнь даже своих прихожан, не говоря уж об остальных людях. А что еще за кризисный центр? Какое вообще дело кому-то до решения семьи, и без того имеющей двух детей? Это не девочка, залетевшая по большой любви, а взрослые люди, принявшие взрослое решение  и готовые отвечать за него. Хотя в случае с девочкой тоже все не просто, но простите - указывать женщине, как ей поступать со своим телом и своей семьей, недопустимо.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то непонятно. Официально церковь против абортов. А тут что ж, будет написано “одобрить“? Даже если эта бумажка реально выдана гинекологом

раскрыть ветку