Маразм крепчал

Росприроднадзор по ЮФО выписал два штрафа за уборку мусора вдоль дороги: один — на 10 тысяч рублей — главе сельского поселения Валерию Дрееру, второй — на 50 тысяч рублей — администрации, сообщают областные СМИ.


Как прокомментировал ситуацию Валерий Дреер, сотрудники убирали территорию вдоль дороги на Новобатайск. Собирали бытовой мусор, который выбрасывают из окон автомобилей.


В это время Росприроднадзор проводил плановый рейд. Инспектор природоохранного ведомства выписал протоколы о штрафах. В качестве оснований для таких мер в документе указали следующее: «транспортировка отходов осуществлялась без свидетельства об обучении лица, допущенного к обращению с отходами» и отсутствие лицензии у участников субботника на перевозку мусора.


По словам Валерия Дреера, администрация поселения не является хозяйствующим субъектом, поэтому не имеет право и не обязана получать лицензию на уборку мусора. А вот порядок в поселении администрация наводить обязана.

Теперь Валерий Дреер, как должностное лицо, должен оплатить 10 тысяч рублей штрафа. А сельская администрация — 50 тысяч. Валерий Дреер будет обжаловать это решение в суде.

.

????Новость с Ёрш.Азов


http://www.ruffnews.ru/azov/Pod-Azovom-chi...subbotnik_42312

54
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда всякие пидарасы строят свои дворцы на берегу общественных водоёмов, перекрывая людям доступ к пляжам - у росприроднадзора к ним претензий нет, всё в порядке. А за уборку мусора штрафы в десятки тысяч. Прогнило что-то в Датском королевстве...

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, если меня поймают с мусором на кармане (фантики от конфет или сигаретная пачка пустая), то могут и штрафануть за переноску мусора без лицензии?

П.С. Бля, они ещё и "мусорные" рейды устраивают.

раскрыть ветку
1120
Автор поста оценил этот комментарий

А чистомэн молодец, маску носит. А то хер зарплаты хватит за доброту и порядочность расплатиться)

раскрыть ветку
324
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понял почему Чистомен лицо прячет.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после такого и делай добрые дела... Мусор убирать без лицензии нельзя. Всем двором скинуться на благоустройство двора, который уже 40 лет никто не благоустраивал и даже не собирался, нельзя. Слишком сильно защищать себя, свою семью и свой дом нельзя, главное чтобы бандит который тебя ограбить и убить хочет не пострадал! GPS трекер для коровы купить и то нельзя, ты сразу шпионом становишься..

Простите, но с каждым днем все больше и больше бомбить начинает..