Мьаняма или не все так уж и плохо

Навеяно постом - pikabu.ru/story/myanma_ili_kvintyessentsiya_zhensko...


Когда @waily выложил на пикабу свой пост про Мьянму я уже был на полпути на Андаманские и Никобарские острова. Посмотрев карту Азии понял что как только закончу трип на островах, потом с островов можно будет быстро и просто добраться дальше до Мьянмы. В итоге «быстро и просто» мне вышло в хреновейший трип почти двухдневного перелета «Порт-Блэр - Калькута - Дакка - Янгон». Но я был решительно настроен посетить это место, будучи вдохновленным после прочтения поста предыдущего автора.

Сразу скажу, что почти все что он описал правда, но

Давайте обо всем по-порядку.

Действительно, когда я только прилетел в Янгон, первое что я заметил это ну невероятно красивые местные девчонки, ну просто ох и ах. На протяжении всего времени пребывания в стране я каждый день убеждался что девчата там прямо конфетки. Миниатюрные лапочки, с большими по-восточному скроенными глазами, с ладными фигурками и стройными ногами. И они везде, на улицах, в кафе, барах, и т.п. Скажем так, я уже с самого начала был в предвкушении от похода в тот самый Emperor. Но т.к. прилетел я утром и разместился достаточно быстро, времени до вечера было много, и я решил погулять по городу посмотреть шведагон, суле, базар, и т.п. Все эти достопримечательности - дело одно дня ходьбы. Больше там делать на мой взгляд нечего. Во всяком случае днем…

И вот наступает ночь, мафия просыпается.

Клуб Emperor. Вход как уже говорилось в районе 5 баксов, взамен дают билетик который на баре или у официанта можно разменять на один бесплатный напиток любой крепости или коктейль. Но сделать это сразу очень сложно, потому что как только ты сел за столик на тебя мгновенно налетает, нет, не так, НАЛЕТАЕТ ОГРОМНАЯ ТОЛПА дичайше красивых фифочек в коротких юбочках и большими декольте, каждая пытается дотронуться до тебя, привлечь твое внимание, понравиться тебе за долю секунды, они сразу включают свои телефоны и фонариками светят себе в лицо что бы ты в темноте мог разглядеть их красоту. К сожалению, фотографировать там действительно категорически запрещено, и из-за этого могут возникнуть проблемы, плюс я сидел за столом почти в центре зала, поэтому я делал все исподтишка и в итоге у меня не получилось ни одного нормального кадра

Мьаняма или не все так уж и плохо Мьянма, Путешествия, Азия, Длиннопост

Обратите внимание как они держат телефоны подсвечивая лица.

Мьаняма или не все так уж и плохо Мьянма, Путешествия, Азия, Длиннопост
Мьаняма или не все так уж и плохо Мьянма, Путешествия, Азия, Длиннопост

Видели бы вы что происхходит когда администратор говорит девочкам что новые гости заняли вип-кабинку (у них отдельные входы). Очередь из девченок в эту кабинку выстраевается чуть ли не на весь зал.

Зачем они это делают? Все очень просто - они хотят сесть к вам за стол, таким образом девочка почти со 100% вероятностью уже будет «снята». Но вот что бы снять ее и в конце увезти к себе в гостишку ну совсем вот недостаточно просто надеть на нее венок за 10 долларов :)))

венок стоит 2доллара в зависимости от цвета. Каждый аппликант покупает венок своего цвета Букет стоит 10 долларов и эта ставка не перебивается. После чего товар можно забирать и использовать

Над вами просто поржут все, и девочка и официанты и император. Кстати, то не венки вовсе, как оказалось, это просто мишура, буквально, новогодняя мишура которую мы на елку вешаем :)). Во время выступления девочек купить этот «венок» и повесить на свою избранницу это то же что сделать ей комплимент, не более того. А вот увезти ее к себе в гостишку стоит уже совсем других денег :)

Цены в начале всегда фиксированные, а затем в течении вечера уже конечно можно добазариться до какой нибудь скидки. Стоит сразу сказать что все цены указаны сразу за всю ночь. «Почасовой» оплаты у них нет. Девочка средней красоты и без знания английского будет стоит 80 000 кьят за ночь (3400 рублей, 20 000 тенге, 53 доллара), очень красивая девочка, но опять же без английского - 100 000 кьят за ночь (4250 рублей, 25 000 тенге, 66 долларов), очень красивая девочка и со знанием английского, что бы вот и посмотреть на нее и поболтать с ней будет стоить уже 120 000 кьят за ночь (5100 рублей, 30 000 тенге, 79 долларов). Не так дорого, но согласитесь, уже не шибко дешево получается, а? ) Но конечно, если за вечер вы с ней неплохо посидели, веселились, выпили и поболтали то процентов 20 скидку девочка сделает вам железно.

Но, почти тех же самых девочек можно снять в других барах на той же шведагонской улице, есть много «уличных промоутеров», которые подходят с целыми папками с фотографиями девочек и предлагают на выбор любую. Там схема такая, тыкаешь пальцем на девочку которая тебе понравилась, он звонит к ней по видео связи, она на видео-звонке показывает себя со всех сторон что бы ты убедился что это реально она и никаких обломов не будет, и все, 10-15 минут она подъезжает к тебе в бар, и вы либо сидите в баре балдеете а потом выдвигаете в гостишку, либо сразу не теряя времени выдвигаете куда надо. Стоит «уличный маркет» значительно дешевле, да и торговаться с этими промоутерами куда проще. Можно запросто сторговаться до каких-нибудь 40 000 кьят за ночь (1700 рублей, 10000 тенге, 26 долларов).

Теперь по поводу всех этих «унижений и пыток» для девчат.

Я общался с несколькими девчатами, задавал вопросы, и ответы меня ни чуть не удивили, они были просты, логичны, и на 100% прозаичны. С первой девченкой особо поболтать не получилось, английский у нее был как у варежки, и на любой вопрос та просто тянулась гладить ширинку. Диалог на этом не построишь. Но в следующие дни я четко проговаривал наличие знаний английского языка у девочки, поэтому в дальнейшем особых проблем в общении не было. Так вот, все они отвечали в принципе одно и тоже, но одна из них смогла сформулировать ответ всех этих девчат в один простой ответ - «Население Мьянмы - хреналион людей, богатств у страны - кот наплакал. Люди что бы прокормить и накормиться вкалывают с утра и до смерти. Выходные? Отпуск? Праздничные дни? Вкалывай. Работа тяжелая, конкуренция будь здоров. А тут - посмотри на меня, я красивая, в платюшке, всю ночь веселюсь, балдею, выпиваю с иностранцами которые рассказывают всякое интересное. Да большинство населения себе бутылку виски в хорошем баре позволить не могут, а у меня что ни день то праздник. Ты видел в том же Emperor чтобы хоть одна девочка ходила грустная или просто уставшая? Нет! Потому что мы спим весь день, и всю ночь веселимся. Уж лучше я буду проводить время так, пока это позволяет мне моя молодость и красота.». Думаю добавлять к этим словам нечего, те кто были в Азии хоть раз видели и знают что зарабатывать там действительно тяжело и гнусно. А осуждать кого-то за сделанный выбор никогда нельзя, тем более если выбор сделан при неизвестных тебе обстоятельствах. Поживи немного в той стране, хапни их «динамику жизни», и тогда сразу придет понимание почему девчатам в баре нравится их работа.

Но и оправдывать их конечно же я не могу, потому что как ни крути этические ценности общества складываются из моральных ценностей каждого в отдельности.

Для этого наверное и нужны путешествия, что бы чуть-чуть раздвигать свои рамки мышления.

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку