"Манты могли бы быть вкуснее", или как я брата кормил

"Манты могли бы быть вкуснее", или как я брата кормил Родственники, Наглость, Брат

В продолжении поста https://pikabu.ru/story/naglaya_rodnya_6511829#comments

Уже когда все в той же квартире жил с женой, брат приехал на очередную сессию. Супруга тогда еще только была в поиске работы, а у брата были в день от силы две-три пары, то чаще они были днем дома вдвоем, а я не работе. В один из таких дней, звонит мне жена, в слезах, я спрашиваю что случилось. Она рассказывает, что пришел брат с учебы, она накрыла на стол, манты, надо ли объяснять как вкусно готовит это блюдо жена, если мы не самый славянский народ в россии)))

Так вот брат съел все до конца, попил чай с её же выпечкой, и в конце сказал: "Спасибо за обед, но вот манты могли бы быть вкуснее."

Сказать что я охренел, ни чего не сказать. Жену я кое как успокоил, сказал сейчас же ему позвоню, и он отправится искать жилье где-то за пределами родственной квартиры. На что жена сказала что не надо, какие ни какие родственники, и что она не хочет быть проблемой в споре родни, тем более она молодая невеста, кто хоть немного знаком с мусульманскими устоями, знает о чем она. Я дал слово жене что брата выгонять не буду, но все таки поговорил с ним. В процессе разговора он начал объяснять мне что сказал это не со зла, типа шутка, ага петросян епта)) Что типа иной раз пожюрить молодую жену нормально, напоминаю, это говорит чувак от которого жена дважды уходила и возвращалась)))

Итогом разговора стал договор, что он сам себя кормит, на этом и закрыли конфликт.

Когда об этом сказал маме, она меня прекрасно поняла, сказала что я единственный кто может послать любую родню, но все же попросила этого не делать, я согласился)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что это человек больше бы за мой стол не сел. Пожурить он вздумал, ещё и по роже заехала за такую наглость. И настаивала бы на его переезде быстрее, в подъезд.
8
Автор поста оценил этот комментарий
сказала что я единственный кто может послать любую родню, но все же попросила этого не делать, я согласился)))

это как та же мама говорит, что ты самый умный и красивый - приятно, но бессмысленно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
тем более она молодая невеста, кто хоть немного знаком с мусульманскими устоями, знает о чем она

Это, как в армии, что ли? Сперва ты запах, потом дух, дед и дембель?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баянометр ругался за картинку мантов((( Но это самые похожие манты на те что готовит моя жена

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Высказать недовольство угащением это как плюнуть в лицо человеку который тебя угощает. У меня такой человек больше бы за стол не сел.