Манипуляция детьми.

Это самый мерзкий тип женских манипуляций! Почему самый мерзкий? Потому, что рассмотренные ранее манипуляции подразумевали двух ВЗРОСЛЫХ участников шоу: манипулирующую женщину и мужчину, к которому применяется некое мотивирующее воздействие. Но в этом особенно подлом виде манипуляций в качестве инструмента взлома мужской психики используются маленькие люди - живые дети. Родные дети. Они становятся заложниками, жертвами и невольными участниками гнусного спектакля, режиссируемого охуевшей бабой.


Суть его заключается в ударе по отцовским чувствам, манипулировании отцовским долгом и ответственностью. Такие манипуляции наносят удар не только по отцу, но и по ребенку.


Мужчины должны твердо понимать, что в наше время не существует решительно никакой необходимости вступать в абсурдный официальный брак по факту беременности женщины и появления детей. Разумеется, поход в ЗАГС, свадьба - далеко не единственные обязанности мужчины, которые забеременевшая/родившая женщина пытается вменить мужчине. И тут, как и во многих других манипуляциях, широко применяется прием “настоящий мужчина должен”.


Женщины в России как-то незаметно присвоили себе родительское право, и позиционируют себя в качестве ЕДИНОЛИЧНОГО выразителя интересов детей. Эта позиция железно подкреплена радикально анти-отцовской (на самом деле - и анти-детской, по сути) законоприменительной практикой: при формальном равенстве прав родителей, на деле предпочтение практически всегда отдается матерям, симпатии судей (из которых женщины составляют 85%) почти всегда на стороне матерей.


Но вот самая распространенная и самая существенная разновидность использования детей: выжимание мужчины из его собственного дома. Схема очень простая. Даже если семья жила на жилплощади на 100% принадлежащей мужчине, то далеко не всегда эту площадь можно разменять для раздельного проживания матери с ребенком и мужчины. В итоге мужчина просто УХОДИТ из дома, оставляя своего ребенка (детей) и его мать в собственной квартире. Ведь ни один нормальный отец не выгонит собственного ребенка на улицу.


Еще одна разновидность манипуляции детьми - явная или непрямая угроза развода и разлучения отца с ребенком. Обещание изолировать от ребенка может быть использовано для возвращения или удержания мужчины. Послеразводный вид: "не дашь денег — не увидишь ребенка" — это даже не манипуляция, а попросту шантаж и вымогательство, основанное на фактическом бесправии отцов в России.


Тут важно дать понять, что шантажировать и вымогать не получится. Хотя женщина, торгующая общением ребенка с отцом, определенно невменяема, все-таки существует крохотный шанс донести до нее ту простую мысль, что вред она наносит прежде всего собственному ребенку. Важно понимать, что если шантаж удался один раз, то он будет продолжаться и дальше, причем, с нарастающими “аппетитами”.


Мужчины запомните: держите в секрете информацию о вашем реальном финансовом положении. Скажем, если до БЖ дойдет, что вы купили новый джип, то почти наверняка ей захочется разделить ваш праздник и она потребует некий бонус помимо обычной месячной суммы или официальных алиментов. Конечно, тут и элементарная зависть, но прежде всего - женская алчность. Важно минимизировать официальные алименты любыми законными способами, а помощь ребенку осуществлять из рук в руки, в натуральном виде: покупать вещи, продукту, игрушки, оплачивать секции и т.д


©Дмитрий Селезнев

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то все это по скотски

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я слышу “настоящий мужчина должен”, сразу разрываю отношения.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации... иногда мужики сволочи, иногда женщины стервы.... зачем подходить так однобоко. Троюродный брат содержит бывшую и ребенка уже 7 лет, она не работает, шалавится, а он все пытается семью восстановить.... а есть знакомые где муж получает серую и белую з/п и платил ребенку 3000 рэ в месяц аликов и считает что этого достаточно (ребенком не интересуется).  Моя например, недалекая свекра тоже переодически думает что после развода (переодически жаждет развести нас) сможет отхватить от моей квартиры долю (квартира куплена мной и моими родителями). Хотя сама при разводе с мужем квартиру себе оставила, мужа из совместно нажитого выгнала.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Разошлись около 7 лет назад. У меня долго не было стабильного заработка. Бывшая супруга имела решение суда по алиментам, но к судебным приставам не ходила. Как только появлялись деньги, то я сразу пересылал бывшей. Сейчас стабильная работа. Плачу 25% сам. С сыном постоянно общаемся (он живёт в другом городе). На лето приезжает ко мне. Чужая семья - потёмки.
раскрыть ветку