Манифест пользователям и администрации от 22.04

UPD: ответ модератора в двух частях

часть 1 - #comment_139284253

часть 2 - #comment_139284261

________________________


День добрый, Пикабушники! От лица @Uspeli, Легиона Пожирателей Постов и от лица всех бунтующих представляю вам к прочтению манифест о текущих событиях.

Но прежде, мы приносим извинения всем Пикабушникам, кто пострадал от действий бунта, кого забанили по ошибке из-за постов или тегов, кто был вынужден лишиться горячего и смотреть на котов и природу в свежем. Мы не пытаемся насолить пользователям, мы лишь хотим, чтобы администрация считалась с нами так же, как и мы с ней, и просим прощения, что это вынужденно задевает и вас.

Манифест пользователям и администрации от 22.04 Модератор, Админ, Правила, Uspeli, Гифка, Длиннопост, Бунт

С 19.04 на Пикабу начался 3-й клубничный бунт. Этим письмом к вам, уважаемые Пикабушники, мы, группа несогласных с нынешней политикой администрации, разъясняем вам с чего всё началось, почему все продолжается и каких целей добивается группа бунтующих.

Давайте начнем с самого начала. Бунт начался вовсе не из-за запрета клубнички, как все привыкли считать. Бунт начался с некорректных действий со стороны администрации Пикабу. К призыву @Uspeli был прикручен автоматический призыв модератора, что подтверждается постами модератора и администраторами. Пользователи не были уведомлены о нововведении. Сначала были догадки так как контент удалялся раньше, чем бот успевал сохранить картинку. Позже когда догадки подтвердились, в телеграмм-канале и группе в вк Успели появился пост, где @Uspeli рассказал пользователям о прикрученом «парсере» и попросил их призывать Uspeli не только на «интересный» контент, но и на любые другие фотографии в комментариях. Этот призыв не придерживал идеи каким-либо способом навредить Пикабу, а лишь нес в себе идею «проучить» администрацию. Однако администрация Пикабу такого «урока» не оценила и начала банить пользователей якобы за флуд. Под банхаммер попали и пользователи, которые не были в курсе парсера. По логичным причинам пользователям это не понравилось, и 19.04 был учинен день бойкота. В этот же день на Reddit ушло приблизительно 20 000 Пикабушников, которых ситуация с банами задела максимально близко. Позже от лица @moderator ’а был опубликован длиннопост, содержание которого можно сократить до «Да, мы обосрались с тем, что не сказали про парсер, но вы все равно не правы и мы подогнали правила под себя в очередной раз. Кого не устраивает – нас не волнует. Мы тут цари». Так же позже от лица @admin ‘а был опубликован длиннопост с «извинениями» за содеянное, содержание которого можно так же сократить до «Ну да, баны за призыв успели были лишним, но вы все равно плохие, потому что призывали успели и вообще вы малолетние дрочеры, неугодные ресурсу юзеры. Ах да, мы вас разбанили, так что не нойте». Однако разбана всех тех, кто попал под волну банов так и не последовало, многие так и остались в бане до 22.04, 24.04, 27.04

Манифест пользователям и администрации от 22.04 Модератор, Админ, Правила, Uspeli, Гифка, Длиннопост, Бунт

К тому же аккаунт @Uspeli был перманентно забанен якобы за «систематические нарушения правил», каких и почему раньше никто об этом не слышал, никто не уточнил. Более того, аккаунт Uspeli действительно был временно забанен до начала событий бунта и именно тогда с аккаунта Uspeli админы написали единственное сообщение «Тест». На тот момент успели не мог оставлять комментарии ввиду бана. Что делать с этой информацией думайте сами. Пруф : #comment_138953943
Далее прикреплена гифка, где Uspeli показывает факт бана. Нашел пост из гифки: https://pikabu.ru/story/nu_chto_moglo_poyti_ne_tak_6650599 Можно заметить что и пост и комментарий якобы от Uspeli написаны в один день.

Манифест пользователям и администрации от 22.04 Модератор, Админ, Правила, Uspeli, Гифка, Длиннопост, Бунт

И после прочтения вышенаписанного, уважаемые Пикабушники, нам не совсем понятно, почему некоторые из вас оправдывают действия администрации и не видят ничего в них плохого. Вспомните все предыдущие клубничные бунты. Каждый из них начинался с очередного произвола со стороны администрации. Вам самим не надоело еще это? Что вы будете делать, когда это коснется вас?

20 и 21 апреля мы провели атаку на контент нашего Пикабу. И многие из вас считают, что таким образом мы выражаем свои «обидки» за баны. Ответим: нет. Этим мы хотим добиться падения
посещаемости и просмотров сайта, что в свою очередь скажется на монетизации от рекламы. Да, @admin приложил не мало усилий для создания и продвижения сайта, однако объясните одно: почему людей ,которые создают контент, повышая при этом просмотры и посещаемость сайта, принимают за скот, которому хоть в лицо харкни, он слижет и попросит еще. Вам приятно, когда вас принимают за безвольных хомяков? Нам нет.

Теперь отвечу на некоторые «слухи» касательно успели:
- Эго @Uspeli не задето, бунт не из-за этого
- Бунт не из-за запрета клубнички
- @Uspeli вообще не имеет прибыли со своей группы не смотря на аудиторию 70 000 человек. Последний рекламный пост был еще в 2018 году и то, не принес владельцу прибыли. Группа «Те, кто Успели» не создавалась с замыслом заработка денег
- @Uspeli в бунте НЕ УЧАСТВУЕТ. В группе лишь публикуются наши ключевые идеи, которые постит один из редакторов. Успели отошёл от дел ещё в самом начале, решив не вмешиваться. Единственным его действием был призыв звать его на любые картинки. Поэтому слова о том, что Успели переживает из-за того, что у него будет меньше контента, что он оплачивает бунт и т. д — бред, это инициатива отдельного числа пользователей.
- Подавляющее большинство бунтующих делают это, потому что верят, что смогут сделать любимый ресурс лучше. Тут нет тех, кому «по приколу» участвовать во всем этом, Успели никого не заставляет что-то делать против своей воли. Мы не пытаемся рушить сайт, мы хотим достучаться до администрации.
- Реддит тоже не связан с бунтом, глава реддита просил не приплетать его к бунту т.к. они в нем вовсе не участвуют, за исключением так называемого Легиона — команды с Реддита, которые отдельно от сайта собрались в Дискорде и к саббреддиту Пикабу отношения не имеют.
- Мы, как уже логично видно из предыдущего пункта, не те, кто постили «я устал, я мухожук», большинство из нас вообще на Реддите не зарегистрировано, и бунт наш начался не с этого и не ради этого.
- Мы не боремся за возврат клубнички, мы боремся за человеческое отношение к своим пользователям, которые приносят вам контент и прибыль. 21 и 22 апреля мы провели тематическую атаку на тематику «Природа» и «Пасха». Удивительно, но администрация начала банить всех неугодных, которые постили контент на тему Природы и Пасхи. Всех без разбору. Под банхаммер попали люди, которые даже не в курсе бунта. Фотографы и просто любители фотографий.

Некоторым пользователям дали блокировку редактирования тегов за то, что они посчитали неуместным тег «Бунт» под фотографией какого-нибудь леса. Так же вчера было замечено, что группа определенных пользователей крепила почти к каждому посту тег «Перепись идиотов», что является прямым оскорблением, запрещенным по правилам ресурса. Администрация и модераторы прекрасно были уведомлены об этом, но при этом не приняли никаких действий. Однако активно удаляли некоторые посты под предлогом «накрутка оценок», не имея при этом аргументов и правила, запрещающего этого (интересный факт: в одном из постов, где успели поливался грязью, опубликовали резиновый член в самом теле поста, и администрация, само собой, не снесла пост как клубничный, а тихо замазала пенис даже и без призыва).

Манифест пользователям и администрации от 22.04 Модератор, Админ, Правила, Uspeli, Гифка, Длиннопост, Бунт

Теперь ознакомим с нашими требованиями к администрации ресурса:
- Принесение публичных извинений от команды Пикабу за накал обстановки; обман людей; ввод в заблуждение, относительно причин начала бунта; и принятие решений, идущих вразрез с желаниями остальной части сайта.
- Амнистия всех репрессированных во время бунта.
- Возвращение 16+ контента на Пикабу, скорая реализация функции клубничных комментариев, которая не раз предлагалась пользователями, а также тега "жесть" для комментариев.
- Разработка второго приложения с клубникой (либо надстройки, подключающей клубнику) и реализация приложения/надстройки через сайт pikabu.ru, которое опять же предлагалась пользователями. Не надо заводить песню про политику Play Market’a, на примере того-же Reddit’а всё становится понятно. Для плей маркета можно оставить версию без клубнички, а ссылку на скачивание клубничного приложения повесить на главной странице сайта.
- Введение порядковых номеров для модераторов, дабы посетители знали, какой модератор начал творить вакханалию. - Разработка инструмента воздействия на команду Пикабу, где вес слова воздействующего в первую очередь будет определяться его рейтингом.
- Переработка пункта оскорблений, ибо сейчас даже картинка с конём в ванне может привести к бану пользователя. Это неправильно.

Наши действия на данный момент:
- Мы справедливо оцениваем приложение в плей маркете. Настолько же справедливо, как отношение к администрации сайта к посетителям.
- Мы начинаем репутационную атаку на сайт. Все посты, не связанные с бунтом или отзывающиеся о нем в негативном свете, будут проминусованы. В горячее будет выводиться полная дичь, которую мы будем постить с тегом "Без рейтинга", а также посты, поддерживающие бунт. Просим пользователей, которые дорожат своим рейтингом, отказаться от создания новых постов до конца бунта.

***
Мы настаиваем на том, чтобы @admin или @moderator отписались в комментариях или сделали пост-ответ хотя бы в течении 48 часов. В случае, если администрация соглашается с нами во всех или большей части пунктов, набеги на сайт, на приложение в плей маркет и в принципе бунт, разумеется, будут остановлены.

Манифест вступает в силу с 22.04.19 и будет действовать до прихода к компромиссу несогласных (бунтующих) и администрации сайта.

Обращение от создателя Uspeli:
"Подводя итог, я бы хотел сказать не слушайте меня, а думайте свой головой Нет, вы как раз все думали своей головой, и в большинстве случаев озвучивались претензии к сайту, даже не связанные с первопричиной конфликта. Я думаю, только из-за этого конфликт продолжался. Если бы не было других проблем, возможно люди бы и не обратили внимание на «ущемление клубники». Спасибо всем, кто прочитал."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
21 и 22 апреля мы провели тематическую атаку на тематику «Природа» и «Пасха». Удивительно, но администрация начала банить всех

лол, вот это возмущение.

МЫ ПРОВЕЛИ 2 АТАКИ СПАМОМ, НО НАС НАЧАЛИ БАНИТЬ КАК НЕУГОДНЫХ, вы адекватные вообще?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку