Манифест пользователям и администрации от 22.04

UPD: ответ модератора в двух частях

часть 1 - #comment_139284253

часть 2 - #comment_139284261

________________________


День добрый, Пикабушники! От лица @Uspeli, Легиона Пожирателей Постов и от лица всех бунтующих представляю вам к прочтению манифест о текущих событиях.

Но прежде, мы приносим извинения всем Пикабушникам, кто пострадал от действий бунта, кого забанили по ошибке из-за постов или тегов, кто был вынужден лишиться горячего и смотреть на котов и природу в свежем. Мы не пытаемся насолить пользователям, мы лишь хотим, чтобы администрация считалась с нами так же, как и мы с ней, и просим прощения, что это вынужденно задевает и вас.

Манифест пользователям и администрации от 22.04 Модератор, Админ, Правила, Uspeli, Гифка, Длиннопост, Бунт

С 19.04 на Пикабу начался 3-й клубничный бунт. Этим письмом к вам, уважаемые Пикабушники, мы, группа несогласных с нынешней политикой администрации, разъясняем вам с чего всё началось, почему все продолжается и каких целей добивается группа бунтующих.

Давайте начнем с самого начала. Бунт начался вовсе не из-за запрета клубнички, как все привыкли считать. Бунт начался с некорректных действий со стороны администрации Пикабу. К призыву @Uspeli был прикручен автоматический призыв модератора, что подтверждается постами модератора и администраторами. Пользователи не были уведомлены о нововведении. Сначала были догадки так как контент удалялся раньше, чем бот успевал сохранить картинку. Позже когда догадки подтвердились, в телеграмм-канале и группе в вк Успели появился пост, где @Uspeli рассказал пользователям о прикрученом «парсере» и попросил их призывать Uspeli не только на «интересный» контент, но и на любые другие фотографии в комментариях. Этот призыв не придерживал идеи каким-либо способом навредить Пикабу, а лишь нес в себе идею «проучить» администрацию. Однако администрация Пикабу такого «урока» не оценила и начала банить пользователей якобы за флуд. Под банхаммер попали и пользователи, которые не были в курсе парсера. По логичным причинам пользователям это не понравилось, и 19.04 был учинен день бойкота. В этот же день на Reddit ушло приблизительно 20 000 Пикабушников, которых ситуация с банами задела максимально близко. Позже от лица @moderator ’а был опубликован длиннопост, содержание которого можно сократить до «Да, мы обосрались с тем, что не сказали про парсер, но вы все равно не правы и мы подогнали правила под себя в очередной раз. Кого не устраивает – нас не волнует. Мы тут цари». Так же позже от лица @admin ‘а был опубликован длиннопост с «извинениями» за содеянное, содержание которого можно так же сократить до «Ну да, баны за призыв успели были лишним, но вы все равно плохие, потому что призывали успели и вообще вы малолетние дрочеры, неугодные ресурсу юзеры. Ах да, мы вас разбанили, так что не нойте». Однако разбана всех тех, кто попал под волну банов так и не последовало, многие так и остались в бане до 22.04, 24.04, 27.04

Манифест пользователям и администрации от 22.04 Модератор, Админ, Правила, Uspeli, Гифка, Длиннопост, Бунт

К тому же аккаунт @Uspeli был перманентно забанен якобы за «систематические нарушения правил», каких и почему раньше никто об этом не слышал, никто не уточнил. Более того, аккаунт Uspeli действительно был временно забанен до начала событий бунта и именно тогда с аккаунта Uspeli админы написали единственное сообщение «Тест». На тот момент успели не мог оставлять комментарии ввиду бана. Что делать с этой информацией думайте сами. Пруф : #comment_138953943
Далее прикреплена гифка, где Uspeli показывает факт бана. Нашел пост из гифки: https://pikabu.ru/story/nu_chto_moglo_poyti_ne_tak_6650599 Можно заметить что и пост и комментарий якобы от Uspeli написаны в один день.

Манифест пользователям и администрации от 22.04 Модератор, Админ, Правила, Uspeli, Гифка, Длиннопост, Бунт

И после прочтения вышенаписанного, уважаемые Пикабушники, нам не совсем понятно, почему некоторые из вас оправдывают действия администрации и не видят ничего в них плохого. Вспомните все предыдущие клубничные бунты. Каждый из них начинался с очередного произвола со стороны администрации. Вам самим не надоело еще это? Что вы будете делать, когда это коснется вас?

20 и 21 апреля мы провели атаку на контент нашего Пикабу. И многие из вас считают, что таким образом мы выражаем свои «обидки» за баны. Ответим: нет. Этим мы хотим добиться падения
посещаемости и просмотров сайта, что в свою очередь скажется на монетизации от рекламы. Да, @admin приложил не мало усилий для создания и продвижения сайта, однако объясните одно: почему людей ,которые создают контент, повышая при этом просмотры и посещаемость сайта, принимают за скот, которому хоть в лицо харкни, он слижет и попросит еще. Вам приятно, когда вас принимают за безвольных хомяков? Нам нет.

Теперь отвечу на некоторые «слухи» касательно успели:
- Эго @Uspeli не задето, бунт не из-за этого
- Бунт не из-за запрета клубнички
- @Uspeli вообще не имеет прибыли со своей группы не смотря на аудиторию 70 000 человек. Последний рекламный пост был еще в 2018 году и то, не принес владельцу прибыли. Группа «Те, кто Успели» не создавалась с замыслом заработка денег
- @Uspeli в бунте НЕ УЧАСТВУЕТ. В группе лишь публикуются наши ключевые идеи, которые постит один из редакторов. Успели отошёл от дел ещё в самом начале, решив не вмешиваться. Единственным его действием был призыв звать его на любые картинки. Поэтому слова о том, что Успели переживает из-за того, что у него будет меньше контента, что он оплачивает бунт и т. д — бред, это инициатива отдельного числа пользователей.
- Подавляющее большинство бунтующих делают это, потому что верят, что смогут сделать любимый ресурс лучше. Тут нет тех, кому «по приколу» участвовать во всем этом, Успели никого не заставляет что-то делать против своей воли. Мы не пытаемся рушить сайт, мы хотим достучаться до администрации.
- Реддит тоже не связан с бунтом, глава реддита просил не приплетать его к бунту т.к. они в нем вовсе не участвуют, за исключением так называемого Легиона — команды с Реддита, которые отдельно от сайта собрались в Дискорде и к саббреддиту Пикабу отношения не имеют.
- Мы, как уже логично видно из предыдущего пункта, не те, кто постили «я устал, я мухожук», большинство из нас вообще на Реддите не зарегистрировано, и бунт наш начался не с этого и не ради этого.
- Мы не боремся за возврат клубнички, мы боремся за человеческое отношение к своим пользователям, которые приносят вам контент и прибыль. 21 и 22 апреля мы провели тематическую атаку на тематику «Природа» и «Пасха». Удивительно, но администрация начала банить всех неугодных, которые постили контент на тему Природы и Пасхи. Всех без разбору. Под банхаммер попали люди, которые даже не в курсе бунта. Фотографы и просто любители фотографий.

Некоторым пользователям дали блокировку редактирования тегов за то, что они посчитали неуместным тег «Бунт» под фотографией какого-нибудь леса. Так же вчера было замечено, что группа определенных пользователей крепила почти к каждому посту тег «Перепись идиотов», что является прямым оскорблением, запрещенным по правилам ресурса. Администрация и модераторы прекрасно были уведомлены об этом, но при этом не приняли никаких действий. Однако активно удаляли некоторые посты под предлогом «накрутка оценок», не имея при этом аргументов и правила, запрещающего этого (интересный факт: в одном из постов, где успели поливался грязью, опубликовали резиновый член в самом теле поста, и администрация, само собой, не снесла пост как клубничный, а тихо замазала пенис даже и без призыва).

Манифест пользователям и администрации от 22.04 Модератор, Админ, Правила, Uspeli, Гифка, Длиннопост, Бунт

Теперь ознакомим с нашими требованиями к администрации ресурса:
- Принесение публичных извинений от команды Пикабу за накал обстановки; обман людей; ввод в заблуждение, относительно причин начала бунта; и принятие решений, идущих вразрез с желаниями остальной части сайта.
- Амнистия всех репрессированных во время бунта.
- Возвращение 16+ контента на Пикабу, скорая реализация функции клубничных комментариев, которая не раз предлагалась пользователями, а также тега "жесть" для комментариев.
- Разработка второго приложения с клубникой (либо надстройки, подключающей клубнику) и реализация приложения/надстройки через сайт pikabu.ru, которое опять же предлагалась пользователями. Не надо заводить песню про политику Play Market’a, на примере того-же Reddit’а всё становится понятно. Для плей маркета можно оставить версию без клубнички, а ссылку на скачивание клубничного приложения повесить на главной странице сайта.
- Введение порядковых номеров для модераторов, дабы посетители знали, какой модератор начал творить вакханалию. - Разработка инструмента воздействия на команду Пикабу, где вес слова воздействующего в первую очередь будет определяться его рейтингом.
- Переработка пункта оскорблений, ибо сейчас даже картинка с конём в ванне может привести к бану пользователя. Это неправильно.

Наши действия на данный момент:
- Мы справедливо оцениваем приложение в плей маркете. Настолько же справедливо, как отношение к администрации сайта к посетителям.
- Мы начинаем репутационную атаку на сайт. Все посты, не связанные с бунтом или отзывающиеся о нем в негативном свете, будут проминусованы. В горячее будет выводиться полная дичь, которую мы будем постить с тегом "Без рейтинга", а также посты, поддерживающие бунт. Просим пользователей, которые дорожат своим рейтингом, отказаться от создания новых постов до конца бунта.

***
Мы настаиваем на том, чтобы @admin или @moderator отписались в комментариях или сделали пост-ответ хотя бы в течении 48 часов. В случае, если администрация соглашается с нами во всех или большей части пунктов, набеги на сайт, на приложение в плей маркет и в принципе бунт, разумеется, будут остановлены.

Манифест вступает в силу с 22.04.19 и будет действовать до прихода к компромиссу несогласных (бунтующих) и администрации сайта.

Обращение от создателя Uspeli:
"Подводя итог, я бы хотел сказать не слушайте меня, а думайте свой головой Нет, вы как раз все думали своей головой, и в большинстве случаев озвучивались претензии к сайту, даже не связанные с первопричиной конфликта. Я думаю, только из-за этого конфликт продолжался. Если бы не было других проблем, возможно люди бы и не обратили внимание на «ущемление клубники». Спасибо всем, кто прочитал."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
- @Uspeli вообще не имеет прибыли со своей группы не смотря на аудиторию 70 000 человек. Последний рекламный пост был еще в 2018 году и то, не принес владельцу прибыли. Группа «Те, кто Успели» не создавалась с замыслом заработка денег

Бунтовщики, ну вы же в собственном-то манифесте всем врете. Ну не фу такими быть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они еще в глаза долбятся, потому что извинения были, извинения были принесены не за надуманные в посте обидки, а за реальные косяки и это норма. Совсем ослепли в своих заблуждениях.

- Принесение публичных извинений от команды Пикабу за накал обстановки; обман людей; ввод в заблуждение, относительно причин начала бунта; и принятие решений, идущих вразрез с желаниями остальной части сайта.

Особенно последнее предложение повеселило. Фу-фу-фу такими быть.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
остальной части сайта

Ммм... Три-четыре сотни успелястов,  вооружившихся мультиками, - это "остальная часть сайта".

Ох уж эти милые юные бунтовщики.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все в лучших традициях наших политических деятелей. Они видимо у них учатся писать подобные грамоты.
Те тоже не могут без того, чтобы не передернуть факты. Но сейчас это не прокатывает. Лучше бы уж называли себя малой частью. Честность всегда импонирует.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом же подумал. Методы одни и те же, поэтому сочувствия не вызывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три-четыре сотни успелястов,


я как бы ни за тех, ни за тех, но на сабреддите, что повилс недавно уже 50+ тысяч пользователей. И они все новые.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, гм, "реддитушники". Большинство из них сейчас тусит "на два дома". Зарегились чисто на волне бунта.

Через месяц-второй можно уже говорить будет о том, получилось у них там закрепиться. Сейчас слишком рано делать выводы. Если они там закрепятся, если начнут генерировать контент - молодцы, успехов им. Не сумеют - ну, вернутся обратно.

А успелястов, судя по оценкам у этого поста и двум дням спама дерьмом, реально мало. И это несмотря на все их призывы поднимать "нужные" посты и топить неугодные комменты.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще по комментам под админским постом с ними все было ясно и понятно.
Особенно улыбнуло то, что извинения за баны - это все хуйня, как вы посмели, требуем справедливого отношения расрас11! Хотя, по сути, модеры выполняли свою работу и среагировали на саботаж.
Но зато как гадить абсолютно всему сайту несколько дней, так "поймите, простите, извините"
Этим людям категорически похуй на интересы пикабушников и самого Пикабу, что они в очередной раз и продемонстрировали. А как умилительно и абсурдно выглядят их требования к модерам четко следовать правилам и не реагировать на систематические нарушения со стороны бундующих! Им же можно, они же за правду! Ей-богу, как в анекдоте "а меня-то за что?"
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно быть топовым комментарием!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям топчик, вкуснота.
Товарищи, я хочу видеть горение жоп успеледрочеров. Ни у кого нет скринов из чатиков их?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

они уже фсе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как я и говорил, через пару дней остынут и сольются до конца

12
Автор поста оценил этот комментарий

да все просто, это не заработок, это бота окупаем (с)
Это [оскорбление] находят оправдание всему, невзирая на логику

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку