Мамины мальчики

Ходил сейчас погулять с собакой, заболтался со знакомыми собачницами. У собачников, сами понимаете, тем для общения хватает, - те же, что и всегда, плюс Рождество, петарды, салюты. За много лет у нас сложилась своя компания, все друг друга знаем. Смотрю, одна из наших ну совсем невеселая, назовем ее Ира (имя изменено по понятным причинам). Спрашиваю, что случилось. Говорит, сын осенью развелся с женой, переехал к жить к ней обратно. С работы ушел. Сидит дома, "очень тяжело переживает развод", новую работу не ищет, "весь замкнулся в своих переживаниях", "выходит только поесть и бегом обратно к себе в комнату за компьютер, весь день проводит за компьютером". Спрашиваю, как давно этот ад начался, отвечает - еще в сентябре.
У меня как-то резко волосы встали дыбом. Взрослый мужик (29 лет, уточняю) не работает, сидит у мамы на шее, "замыкаясь в своих переживаниях".
Лучше бы я не спрашивал, потому что знакомые собачницы заговорили наперебой, и я понял, что это не то, что не единичный разовый случай, а практически традиция. Чуть ли не у каждой из них (я насчитал четверых только в нашей тусовке) оказался вот такой сыночка-корзиночка "с неудачным браком", "загубленной судьбой", переживающий развод или не состоявшуюся семью, 24/7 сидящий на жопе ровно околокомпа, рубящийся в танчики или втыкающий во вконтактике смИшные картинки.
Вишенкой на торте стало откровение женщины, которую я по незнанию считал вменяемой. Ее сыночку 30+ лет, он не работает и сидит у нее на шее уже 4 года, тащит из дома деньги, играет в автоматы со всеми вытекающими. Она его жалеет и искренне верит, что все пройдет, когда мальчик "перебесится".

Ребята, я реально открыл сегодня дверь в ад, и теперь очень жалею, что спросил Иру, почему она такая грустная(
Мужиков в нашей тусовке четверо, подозреваю, что трое остальных охуели не меньше меня.

Просто скажите мне - это у меня сбита планка и теперь это окнорм для взрослого мужика сидеть на шее у мамаши, не заморачиваясь на предмет кормежки, "замыкаться в своих переживаниях" и пыриться на сисьге в инетике, искренне полагая, что он никомуничоне должен или я ошибаюсь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто пи..ец ребята!Мне уже за 30, работаю лет с 15-16, просто дикость какая-то, так вести себя взрослому мужику! Зато у меня сейчас подобие ситуации вышло. Я уже 4 месяц дома сижу, жена ездит на подработки, которые ей нравятся, сама себе находит. А есть одни "родственники", самые "умные" и всё знающие, которые говорят, что я дармоед, сижу у жены на шее и только в танки могу играть и пилят её. Только вот одна загвоздка, я вахтовик, отработал всё лето, заработал денюжку и сижу отдыхаю=)))А что-то им объяснить, просто невозможно. Вот как-то так.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что сейчас меня закидают тапками, но нет никакого желания дополнительно хоть немного подработать? Или настолько хорошо платят на вахте, что смысла в этом нет?
Просто совсем не представляю, как можно долго сидеть дома. А большинство знакомых, к сожалению, в условиях текущей экономики при основной работе пытаются шабашить, чтобы хоть какую-нибудь дополнительную денежку в семью принести.
Я ни в коем разе не осуждаю, но правда интересно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем мне подработку искать, когда нам с семьёй хватает средств на жизнь и отдых. Раньше, ездил на дополнительные вахты, в другие организации, так сказать, опыта набраться, новое оборудование посмотреть. А сейчас, предпочитаю лишнее время дома побыть, с семьёй. У нас просто ещё и график работы интересный, никто не знает насколько и куда ты едешь и сколько отпуск продлится=)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не о вахтовиках, а о "неоцененных по достоинствам страдальцах" =)
У нас мужик в соседнем дворе жил, тоже вахтовик, никто его даже не думал попрекнуть. Он дядька всей детворе был. Отцы-то на работах днем, вот он с нами и возился. Горки чинил, качели. Учил нас самострелы делать...
Понятно, что человек всю вахту не тюльпаны нюхает, и отпуск свой заслужил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку