Мамина любовь. Соблюдайте дозировку

Я неспроста решил так назвать свой пост. Все, что расскажу это мои впечатления и опыт.

Все мое детство я рос, по большей части с мамой, так как батя работал допоздна, обеспечивая семью. И мама, из лучших побуждений,  всегда старалась меня оградить от этого мира. В школе я всегда держался в стороне ото всех, зарывался в книги и вообще были проблемы с общением. Дальше больше...когда стал старше мама стала активнее контролировать мою жизнь-лазить по карманам, постоянно спрашивать куда я пошел, зачем, как, почему и т.д. В итоге вырос я неинициативным созданием, с большой долей инфантилизма. Да, я уже работал, сходил в армию, но становилось все тяжелее. Мама стала требовать ПОДЧИНЕНИЯ, соблюдения правил, мол мой дом и ты подчиняешься, а если нет, то вали. Я пытался уйти на квартиру , но начинался концерт с криками и скандалами. Подруг у нее почти нет, вокруг все плохие и все завидуют. В общем обстановка та еще. Так бы я и жил маминым додиком, пока не встретил свою девушку. Она меня вдохновляла, благодаря ей я смог вырваться из власти мамы и изменить свою жизнь в корне. По выходным я приезжаю домой и начинается все сначала, штанишки одень, сопли вытри, шапочку одень (это на кубани-то где сейчас до 20 тепла). Я знаю мама любит меня, но вот любовь эта очень губительна. Благодаря ей я не приобрел ряд важных качеств характера и теперь все начинаю заново, просто строю себя на новый лад. Из за этого конфликты возникают очень часто. Пикабу, бывало-ли у тебя такое?

В конце скажу так- мамы любите своих детей, но давайте им больше свободы решений. Пусть дети ошибаются, но учатся, это их путь и это будет закалять их характер. Но об этом в следующем посте

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был в детстве батя-надзиратель, ему надо было знать всё и вся. Со школы попробую на 15мин опоздать всё пиши пропало.ну и плюс всё выше описанное.каралось всё пиздюлями. В итоге когда мои родители развелись мне было 16 я укатил катать автостопом по стране в поисках себя и лучшей жизни. Прошло 12лет с батей до сих пор вся семья не общается сестра младшая даже фамилию сменила на мамину.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что что 20 градусов? Ты посмотри ветер то какой. Ну ка быстро надел шапку!
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже по описанию))) Меня так же муж "выдернул" из этой ситуации. Сейчас мама до сих пор пытается опекать, но я стараюсь пресекать эти попытки.

Я пять лет училась жить самостоятельно, но все еще иногда "плаваю" в некоторых вещах.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе так скажу: нехуй туда ездить каждую неделю. Иначе твоя девушка получит не мужчину, а ребёнка с бородой и большим хуем. А ты из под мамкиного каблука перейдешь под каблук жены. Не потому что твоя девушка плохая и хочет тебя давить морально. А потому что иначе с тобой не получается. Плюс еще и мама твоя ей напевать будет: он у меня такой несамостоятельный, подтирай ему слюнки, да проверяй надел ли подштанники. Рано или поздно девушка:

а) поверит и станет тебе второй надоедливой мамочкой.

б) пошлёт твою маму нахуй. А ты обидишься, потому что это мама и так нельзя.

Повторюсь: нехуй туда ездить каждую неделю.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

чувак тебе повезло, ты 2% из 100 которые смогли перестроиться!

раскрыть ветку