Маменькин сынок

Работаю в отделе кадров, и кадров этих уже всяких повидала. Отдельная категория людей: Мамуленькин сынок, ну и его мама, конечно же, ибо они как сиамские близнецы.

Расскажу из последнего:

В нашей организации, как и много где, есть рабочая специальность, не слишком сложная, физически не тяжелая, но работа на улице. Устроился на такую вакансию паренек 23 лет. И вот через месяц заявляется он с мамой к нам в кабинет. Мать орет:

- Моего сына чуть не побили другие рабочие!

Начинаем выяснять что да как, толком ничего не объясняют, пацан молчит, мать объясняет ситуацию личной неприязнью, говорит, что другие рабочие были все пьяные (у нас с этим строго и прецедентов пока не было). Насторожило то, что за месяц мама узнала всех коллег сына и кто чем живет. И еще добавила, что если бы его всё же тронули хоть пальцем, она бы разнесла всё нашу контору.

Я обещаю разобраться в ситуации.

Далее мама начинает заходить издалека:

- А что если ОН (сын) захочет уволиться, когда будет расчет?

Отвечаю:

- Как захочет, так и будем разговаривать.

- А он уже захотел!

Вопросительно смотрю на сына, он утвердительно кивает головой и невнятно говорит о том, что больше не намерен работать.

Ну ок!

Уволили насколько это возможно быстро, пришел сынок за расчетом, получил, через 3 минуты звонит мамо и пытается выяснить почему именно такая сумма расчета, т.е. сыночка рассчитывал на бОльшее. Объясняю:

- Если есть вопросы, то пусть он сам вернется в бухгалтерию и задаст их, а я не насчитываю зарплаты и не имею никакого права обсуждать чью-либо зарплату с третьими лицами еще и по телефону.

На что мама отвечает:

- Ой, да что вы! Он так расстроен, он сейчас вообще не в состоянии разговаривать.

Потом мы еще немного поговорили о ранимости души данного мальчика о том, что "он совсем не умеет разговаривать"(с).

Мне вот интересно, эти мамаши реально не осознают всю тяжесть урона для психики их чад?

128
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работала в такси диспетчером, очень часто звонили мамы, чтобы устроить сына на работу. Такси частное, брали на своих машинах, и у руководителя была политика, только мужчины, и только на иномарках. Диалог практически всегда был одинаков:

- Такси, здравствуйте!

- Здравствуйте, а вам водители требуются?

- Требуются, но к сожалению мы женщин не берём.

- А дак мне сына устроить надо!

- Давай те запишем данные, какая машина?

- Такая-то иномарка.

- Как зовут?

- Марина.

- Да не вас, а сына?

- Ааааааа, Жорик!

- А сколько Жорику лет?

- Тридцать.


Ну конечно, я всё записывала, передавала руководителю, может принимал, может после общения отказывал - не знаю. Мамы с разборками не звонили.

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и наоборот. На прошлом месте работы, когда пацан 26 лет увольнялся, начальник грозился его родителям позвонить и рассказать, что сын со службы уходит
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Вот читаю подобного рода истории и понимаю, насколько мне повезло. Адекватные родители — это круто! Лет с четырнадцати-пятнадцати вообще могу спокойно сказать: "Мне надо туда-то", или "я сегодня там-то" — и вообще без проблем, даже если этим "там-то" будет северный полюс. Правда, и фигни всякой в подростковом возрасте не творил, поэтому уровень доверия никогда не падал. Короче, адекватность в любой ситуации — бесценна.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в подборе. Часто приходят сыновья с мамами.ни разу не приходили отцы с дочерьми
раскрыть ветку
225
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда лет в 8 пожаловался, что меня сверстники отлупили, то мать сказала, что жаловаться о таком должно быть стыдно и записала меня на дзю-до.
раскрыть ветку