МамаЗол. Хроники домохозяйки.

О материзме героическом.

Немного о себе наверное стоит рассказать. 31 годик. Пол Ж. Дети в количестве 2 шт. Девочка и мальчик.
Всегда восхищалась (тайно ненавидела) мамочками, которые все такие из себя на каблучках, пархают как бабочки, напомаженые /намакияженые в 7 утра летят в садик, на крыльях любви. И дети у них волосинка к волосинке причесаны, брюки/платья кипельно белые (самая актуальная одежда в детский сад... Ага...) но тем не менее, прям вот хоть в рекламе майонеза снимай этих идеальных мам и их отпрысков, вот прям щас в 7 утра в понедельник. И дома у них чистота-порядок, и в холодильнике 100500 блюд, да не абы каких, а исключительно чтобы полезное, натуральное со всякими там пробиотиками и хер пойми какими минералами, а главное антиоксидантов чтобы побольше, куда ж по нашей то жизни, да при нашей то экологии без антиоксидантов и детокса в принципе. А перед тем, как все это великолепие будет съедено из тарелок фарфоровых, да серебряными ножевилками, все это великолепие выставляется в инстаграмм. Типа - утритесь мамки криворукие, ухлебнитесь слюной завистливой, поедая свои пельмени с мазиком. Такие супермамы не упускают возможности проповедовать о всяких там полезных свойсивах вымоченой крапивы, вреде мультиков, канцерогенов и конечно же пельменей с майонезом. Такие супермамы читают умные книжки "как найти в себе богиню", "10 шагов к счастливом браку", "мой ребёнок - жеребенок" и прочее высокоинтеллектуальное чтиво. И, всенепременно, постят красивые фотки а-ля обложка книжки/маникюр/чай с ромашкой в инстаграмм. Да и вообще инстаграмм у таких супермам тема для отдельной заметки. А если собрать все цитатки, которыми они подписывают свои фоточки, можно издать отдельную книжку об успехе, счастье и позитиве, обложку которой, с чаем и маникюром, будет фоткать следующая супермамочка для своего инстаграмма.
Знаю я таких супермам несколько штук. И, честно сказать, ни за какие деньги не водила я б с ними дружбу, да и не вожу, но вот в силу иногда всплывающих мероприятий, на которые собирается огромная толпа всяких друзей и знакомых, приходится иногда общаться. Приходят эти супермамки опять же краше солнца яркого, выглаженые да накрахмаленые в белых носочках и с салонной укладкой. И не беда, что мероприятие проходит на задворках цивилизации, на берегу речки-вонючки, где одна половина мужиков, стоя по колено в иле, ловит рыбу, а вторая, накатив беленькой, разводит костёр под уху. Дети носятся по округе, один из старших нашёл дохлого ужа, намотал его каким-то образом на палку, и гоняет этой устрашающей херовиной младших. Они визжат, бегают, падают, вытряхивают песок из-за щёк, и дальше бегают. И бегает эта супермама за своими чадами, натирает их антисептиком со всех сторон, защищает так сказать от негативного воздействия агрессивной окружающей среды. А дети её на наших так смотрят тоскливо, им ведь тоже хочется и ужа посмотреть, и рыбу половить да и просто побегать,поорать и даже быть может упасть пару раз. Но вот херушки, не для того супермама им одежки настирывала - наглаживала, чтобы вот щас прям так взять и упасть в песок. И достаёт супермама из рюкзака развивающие книжки, да кубики предварительно прокипяченые в хлорке, мол - вот вам развлечения, негоже на быдлодетей ровняться.
А мужик её в то время стоит и с тоской глядит одним глазом на речку, ведь рыбак он до мозга костей, и даже удочку припрятал в багажнике, а другим глазом на костёр, перед которым мужики не рыбаки беленькую употребляют. И того и гляди, глаза у него так и разъедутся в разные стороны, и права будет каждая мама на постсоветском пространстве, которая говорила "не коси глаза, а то так и останется". И жалко мне так этого мужика то её.... Ведь мой то мужик вон бегает резвится на воле вольной, на воздухе свежем. Вон и в речке успел перепачкаться, когда решил, что он рыбак. А оказалось нихрена не рыбак, а инженер, вот такая незадача. И пошёл мой мужик греться снаружи теплом костерка, а внутри прогреваться беленькой. Сидит такой смешной, подсыхающий ил от штанин отколупывает, а я сижу такая приблажная, смотрю на него, улыбаюсь, люблю его. Вот и уха сварилась-кричу старшей, чтобы выбросила уже наконец эту дохлую змеюку, зову младшего кушать.... Солнце садиться за горизонт, затягивая багровым цветом бескрайнее небо, тёплый весенний ветерок нежно ласкает мое лицо, пение птиц растекается звонкими ручьями..... И да, я уже приговорила почти бутылку вина)))
Время ехать домой, дети как всегда уснули в такси, решаем с мужем на камень-ножницы-бумага кто какого понесёт домой. Спят они непробудным сном т.к. жёстко передознулись свежим воздухом. И вот такие чумазые, с песком даже в трусах, они будут спать до утра. А завтра, перед завтраком, отмачивая их в ванной, я буду слушать восторженные рассказы о том, какая на ощупь змея, какой на вкус клевер, буду целовать их сбитые коленки и вычесывать репей из волос дочки. Приготовлю на завтрак жутко вредные, сплошь канцерагенные блинчики, включу разлагающие интеллект мультики и пойду дальше спать, ведь бутылочка вина была на закате а после заката уже и коньячку не грех пару рюмок , и по этому мне жутко хочется минералочки и спаточки.
Вот такая мать и жена. Никогда мне не сниматься в рекламе майонеза(хных - хнык) да оно и к лучшему, а то вдруг у них там в этом шоубизе рекламном гонорары рекламируемым продуктом выдают? Да ну его нахер, а то мазик я люблю но вот пузо стараюсь не отращивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С появлением ребёнка все таки больше стоит думать о комфорте. Я вот с ребёнком и по горкам и по лужам и в песочницу с дорогой душой. Мне нравится проводить время вместе с ребёнком, а не стоя у лавочки и дыша духами и туманами ограничивать ребёнка во всем , потому что каблуки в газоне застревают и платье помнётся , пока жопу в карусель упаковываю. Вот на какое то торжество или отдых без детей - да. А так - ну нафиг. Хочу счастливое детство для ребёнка, а у идеальных мамаш оно какое то стерильное. Без грязи, луж, катании в нестерильных кучах листвы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно понравилось про резвящегося мужика на воле вольной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в восторге!)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично получилось, ждём ещё!
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно, особенно после того, как только что пришлось полностью сына от песка отмывать))))

Хотя надо признаться, что сама стараюсь одеваться в платили и туфельки.

раскрыть ветку