МамаЛена-3.

Хочу выразить благодарность своим родителям. Ранее я писала,что свекруся дружила с моей бабушкой. И,естественно, бабуля была в курсе всего,что происходило в моей жизни. Правда,в немного преукрашенном свете. Захожу как-то домой, дверь в её комнату приоткрыта. А из глубин царства-распиздяйства скрипучий подпитой голос Хозяйки:
-...наварила ху#ни какой-то,на всю квартиру воняло,не продохнуть! (Да,был косяк, не отрицаю. Уже и не помню, чего я там готовила, но это был дебют,однозначно! Да и не столько воняло,сколько пострадала кастрюля). На выходных до обеда валяются,хоть бы прогуляться сходили! (Питер,ноябрь,будни позади... Гуляй сама,а нам и под одеялкой хорошо). А на днях в столе у неё вон что нашла! (Та самая книжка со схемами для вязания). И тест на беременность!!!
- А ты Что у них в комнате делала?
- Просто заходила. Порядок проверить (АХАХАААА-тут я немного прыснула.)
- Это же комната ребят. Не надо туда ходить.
- Вот ещё! Моя квартира! Где хочу,там и буду ходить! (Так-то оно так... Но,блин,как-то не очень. Тем более,что часть квартиры мы оплачивали). Да и вообще,как ни зайду, они всё тра#аются!..
Тут я погромче хлопнула дверцей холодильника, дабы тормознуть женщину, которую явно понесло. От нахлынувшего стыда хотелось провалиться сквозь землю, а заодно утащить с собой и Любопытную нашу. Я специально не подслушивала, просто с кухни было прекрасно всё слышно. Разговаривала она всегда громко,почти кричала.
- Лен, успокойся... Пойду поздороваюсь...
После этого случая мы в комнате начали запираться на постоянной основе. До этого многократно просили стучать,прежде,чем зайти, но на просьбы она благополучно клала болт,либо стучалась,но не дождавшись ответа вваливалась в комнату.
В общем,для родителей у меня всегда всё было отлично. Я не жаловалась. Но,благодаря бабушке,они были в курсе реального положения дел на протяжении всей нашей совместной жизни. Они не лезли в душу с расспросами и советами, но тихо наблюдали и были начеку. Они просто предлагали помощь и оказывали поддержку тогда,когда они были нужны. Я знала,что могу вернуться обратно в любой момент. Двери открыты. Тогда я ещё многих вещей не понимала и наивно полагала,что со многими трудностями вполне себе справлюсь сама. Не справилась бы. И спасибо,Вам,дорогие мои, за всё!
У нас наступили тяжёлые времена. Не помню уже,по какой причине,но парень мой остался без работы. Он уже привык много и вкусно кушать, но по понятным причинам мы не могли себе пока это позволить. Начались лёгкие трения.
-Что,опять макароны? Вчера же были.
-Давай,картошки пожарю.
-Не хочу.
-Там суп в холодильнике.
-Сама его жри.
- О_о.
Берёт деньги и покупает огромную пиццу и две полторашки чего-то там.
Вплывает Чудо-Женщина:
- Чё эт у тебя?!
- Пицца.
-И пииво!
-И что?
-И то! Денег до#уя?! А завтра х#й свой будешь без соли доедать! (И я с ней согласна!)
-Тебя е#ёт?! Мы к тебе Лезем? Денег просим? Тебе какая,бл#ть,разница?! Отъе#ись,короче.
Фыркнула,ушла.
Проходит какое-то время. Узнаю от бабушки,что Я сукаленивая не могу даже покушать нормально приготовить! Сыночка жрёт пиццы,запивает пивом, а у него язва! Ему нельзя!
Тут у меня прикипело...
Уже третью неделю ищет работу. Денег в обрез,продвижений никаких, с собеседований возвращается бухим. Я понимала,что он никуда не ездит уже давно. Поэтому сама предлагала варианты. Но всё ему,сука, было не то... То платят мало,то ездить далеко, рано вставать,график не график и т.д. Я,как лошадь, можно сказать,на два фронта,-по дому и на работе, а это чудо не шевелится. Ещё и претензии бросает, что он жрать хочет, а холодильник пустой! А тут вдобавок и Престарелая женщина начинает болты подкручивать и бесить.
Домой я возвращалась в дурном настроении. Захожу в квартиру, дверь в её комнату приоткрыта, слышу их голоса. Заглядываю. Сидят у неё на кровати перед телеком, рядом две табуретки. На них бутылка, 2 стопки, тарелка с картошкой,тарелка с малосольной килькой. Какая прелесть! Мать заботится о сыне)) Знает,что у него проблемы с алкоголем, знает,что по пьяни он буянить может и сидит наливает.
Я не помню, как у нас завязался разговор и о чем мы разговаривали. Помню,что завязался скандал. Очень громкий. Я начала что-то высказывать ему, она заступается за него, я отвечаю ей, он затыкает меня,я посылаю его в жопу, она посылает меня из квартиры и так далее. Я психую и ухожу. Встретились с подругой, прогулялись, я успокоилась. Время к полуночи,пора домой. Возвращаюсь- на всю катушку радио Рекорд орет,эти спят. Я погасила везде свет,вырубила музон, умылась, попила чай и расположилась в гостиной.
Завтра серьёзный разговор. У подруги пустая двушка. Одну комнату может сдать.

27
Автор поста оценил этот комментарий
"Работу ищет три недели"... Сталкивалась, понимаю, сочувствую. Был случай, когда мне вставать в 6 на смену 12-часовую, а бывший сожрал за ночь за дотой мой рабочий обед. Ушла от него и вздохнула с облегчением. Потом узнала от его друзей, что я "предательница". Проржалась)))
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жить с родителями это очень тяжело, особенно не со своими, хотя и свои напрягают. Живу одна с 17 лет, и когда в 30 пришлось переехать к родителям мужа... Мы прожили три года, и это был ад. Пока жили отдельно все друг друга любили, как стали жить вместе, все... все показали свое истинное лицо. Спасибо мужу, он молодец. Купили свою кв, съехали и это кайф. И все опять любят друг друга. Вывод один, всеми правдами и не правдами нужно жить отдельно от родителей!!! Если у кого то получилось жить в мире, Вы уникумы и с Вас нужно брать пример. Но, я таких не знаю

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

-Что,опять макароны? Вчера же были.

-Давай,картошки пожарю.

-Не хочу.

-Там суп в холодильнике.

-Сама его жри.

Вот одно это уже пиздос, имхо. Нахуй его шли, такие не исправляются.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала месяц жили у свекрови, пока готовили документы и его вещи к переезду, единственное место где мы могли побыть наедине это были походы на рынок, в субботу, в 7 утра.
После переезда живет в 2 минутах от моей матери, за год она пришла 2 раза, принесла яблок и грибов, остальное время ходим сами, если позовут или еще что-то.

Муж в шоке, что живя так близко к нам не ломятся каждый день или не приходят когда никого дома нет, чтоб убраться.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вали, чем быстрее, тем лучше.
раскрыть ветку