Мама, папа, я - единственная спортивная семья в классе

Доброго всем времени суток всем! Сегодня мы ( я, муж, сын), топаем в школьный спортзал чтобы принять участие в мероприятии "мама, папа, я - спортивная семья". Вроде бы, ничего особенного. Но только вчера я узнала, что родительский комитет в нашем классе наглухо отбит.
Итак.. неделю назад учительница в панике заявила на род.собрании, что срочно нужна семья для участия в спортивном созтязании. Так как пол класса это разведенки ( а без папы нельзя), вторая пол класса - "метр на метр - это лицо", все вспомнили что муж у меня бегун, а я владелец абонемета в спорт-зал, слезно попросили представлять наш класс.
Ну, ладно. Нам нетрудно. Делов - минут на сорок. Честно на победу не рассчитываем, потому, что пошлют на областные тогда, ну а нам это не особо надо. Но мы подготовились, решили, что сделаем, что сможем. Выиграем - здорово. Нет - ну и ладно.
Конкурс сегодня вечером.
Вчера прихожу забирать сына со школы, на меня налетают мамашки из род. комитета. Придирчиво осматривают и заявляют: " и только попробуйте не получить первое место, подведете весь класс, и (тыча в сына пальцем) пусть ему будет стыдно за таких родителей!"
Я в шоке. Говорю: " если такие умные, давайте сами учавствуйте, мы сразу предупреждали, что не спортсмены, идем ради веселья и задора и ради нашего класса. Цель мероприятия какая - сплочить школу с семьей и пропагандировать спорт и совместный досуг? Ну вот. И мы так считаем."
Что началось....и безответственные мы, и надо сдохнуть но не посрамить честь....🙄🤦🏼♀️
Вот теперь - сижу. Настроения никакого. Вот и учавствуй теперь, с таким настроением.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

50
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю подобные посты, про неадекватные претензии и прочее. Ну неужели нельзя просто послать нахер? не обязательно прямым текстом. но нахер!

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, товарищи! Второе место
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не отказывайтесь! Это отличное мероприятие. Моя семья тоже в нем участвовала. Это не передаваемые эмоции!!! Меня до этого конкурса и после него переполняла такая гордость!!!! А дети как были счастливы! Мы не спортсмены. Обычная семья. В итоге в конкурсе победителей не было, не смотря на высокие результаты более спортивных семей. Всем раздали одинаковые подарки. А еще мы подготовили группу поддержки в виде бабушек и дедушек. Это было круто!!!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у моей дочери классная руководительница так за первое место на школьной ярмарке переживает - каждый свой урок может детям мозг чайной ложечкой есть на тему "мы обязаны занять первое место" , а потом на ярмарке цены ломит, шо пипец . Ну а на меня род.комитет когда то напирал на тему самой лучшей стенгазеты к дню учителя (дети только пошли в первый класс, а меня на собрании угораздило признаться, что рисую), вещали что-то типа "мы должны выделиться, нас должны запомнить" . Так я и не поняла нахрена .

раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий

надо было развернуться и уйти вообще. пусть сами отстаивают и не срамят

раскрыть ветку