Мам, ты не умерла?

Сижу на работе, звонок от 10-летнего сына: "Мам, ты не умерла?". Аж чаем подавилась.

- Нет, говорю, а что случилось?

- Ничего, просто ты не звонила мне сегодня.

)) Вспомнился сразу случай. Сыну было лет 5. Идем по кладбищу (навещали могилу родственника), сын видит колумбарий, интересуется, что это. Ну я давай ему рассказывать про кремацию и все такое. И напоследок говорю: "Кстати, когда я умру, меня не нужно хоронить, тоже кремируй меня." Сын: "Ну за это же тоже деньги платить надо. Я тебя лучше на органы продам, так хоть заработаю и другого человека спасу". Из уст ребенка звучало жутковато))

83
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну было около 5-ти лет. На его глазах моя маман (его бабушка) готовилась на чей-то юбилей и чистила свои золотые украшения. Подходит к ней(Б) сын (С).

С: а что ты делаешь?

Б: вот чищу свои богатства?

С: зачем?

Б: чтоб блестели и чтобы сохранялись лучше. Вот умру и всё тебе достанется - будешь с богатством.

С: ДА?! А когда?!

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мой года в четыре стал наши фотографии в коробку из под пиццы складывать :"Вы ж скоро помрете, а я буду смотреть и вас вспоминать."  И потом, вздохнув :"Готовиться то надо."

22
Автор поста оценил этот комментарий

Жена как-то съела чего-то не то, ходит и стонет, за живот держится. Рядом ходит сын (4 года) и ноет: "Как я без мамы жить буду".

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь, после поездки на кладбище с бабушкой и рассказа бабушки обо всем с ним связанного, подошла к папе и нежненько так сказала: Папочка, когда ты станешь стареньким я тебя закопаю
Папа был в шоке. А потом сдавленно попросил дождаться, пока он умрет.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов сестры. Когда дочке было лет 5 ей очень понравился мульт Король лев. Вот как то идут вдвоем зимой,уже темно,звёзды на небе.. доча смотрит на небо и шепотом произносит- папа на небе) у меня чуть сердце не остановилось,потому что в это время муж как раз должен возвращаться на самолёте домой)
раскрыть ветку