Малыши родились!

Малыши родились! Нужен совет, Аквариум

Сижу вечером у аквариума, и в друг вижу в траве движение. Сначала не понял, что это. А потом пригляделся - да это же мальки! Какой же у меня восторг! Живет моя банка, жизнь кипит))) Часть мальков сидит под корягой туда точно никто не залезет, а один в траве на поверхности. И я, ребят, совсем в растерянности что с ними делать? Отсадить отдельно? А как их таких маленьких поймаешь? Какие условия нужны? Как быстро они растут? Может не съедят их?

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Вы - многодетный отец :)
папа, когда занимался аквариумами, никогда никого не отсаживал. Не все, конечно, выживали :( но и цели к разведению у него никогда не было
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меченосцы, гуппи, блэк молли при нормальных условиях в аквариуме нерестятся сами и только в путь. Ваша радость понятна, сам будучи школьником так же радовался. Теперь же когда удается получить потомство у икромечущих, радость уже граничит с выгодой!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отсадить отдельно? А как их таких маленьких поймаешь? Какие условия нужны? Как быстро они растут? Может не съедят их?

Когда аквариумничал — никого не отсаживал. Если растений/камней/коряг достаточно — сами заныкаются и выживут. Что и делают, судя по посту.

Там потом с мечами другая проблема встала: наплодились как зерги, блин. Да и вишни тоже.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мало у ниx шансов,очень мало,но есть,у меня во даж пумилки в общаке выжили несколько,а они по 1,5-2мм

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы планируете сущственно увеличит свое население, то можно аккуратно выловить мальков в отдельный аквариум и попытаться их вырастить. Сейчас лето, можно всякой мелочи в незарыбленном пруду наловить — дафний, циклопов и прочее. Обязательно в незарыбленном, иначе можно какую-нибудь инфекцию занести! Если такой возможности нет, то можно купить яйца артемии, и вывести рачка, но это пару дней потребует, да и надо ли столько возни ради десятка мальков?

Проще всего оставить мальков в аквасе и махнуть на них рукой. В заросшем аквариуме часть непременно выживет на подножном корме))